Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Как же с разрешением на выезд для малыша Отменили-нет Во все страны-нет И где взять бумажку,где все это описано точно?
    Описание Спасибо!
        дата: в архиве
     
  1. Ответ Марина, ничего не отменяли, был и остается лишь закон, что для выезда на ПМЖ малыша с одним родителем необходимо разрешение второго.Еще раз повторяю,лишь на ПМЖ. ежели вы с ребенком едете в отпуск, разрешение второго Не необходимо, ни в одну страну!!!! И необходимо разрешение родителей, когда ребенок выезжает без их.ВСЕ.ст. 20-22http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=188...и вот объяснения пограничной службы, это наверняка и есть "та бумажка" которую вы требуйте, сможете скопировать ее и держать при себе, по собственному опыту знаю, что пограничники уже лет 5-7 все знают это, лучше чем вы:http://fps.fsb.ru/
    Галка    дата: в архиве
     
  2. Ответ 1-ый раз слышу про отмену.Разрешение необходимо постоянно. Куда поедите, туда и смотрите перечень документов.
    tatianka    дата: в архиве
     
  3. Ответ Можно позванить в справочную пограничной службы.Но почти все страны, куда нужна виза требуют разрешение на выезд малыша.
    Взрослый    дата: в архиве
     
  4. Ответ Разрешение никто не отменял, в первую очередь оно необходимо для нашей таможни
    mechta    дата: в архиве
     
  5. Ответ я летала с отпрыском в Египет не так давно. никто разрешения на вывоз малыша не спросил! разрешение НЕ требуется, ежели ребенок выезжает хотя бы с одним из родителей. ст. 20 какого-то там Федерального закона. извините, номер закона не помню.
    РайскаяСаблезубаяОнаСамаяТИГРА    дата: в архиве
     
  6. Ответ Разрешение не необходимо лишь для выезда в Турцию матери с ребенком.В других вариантах нужно. Источник:Опыт работы.
    Ирина Щербакова    дата: в архиве
     
  7. Ответ Разрешение необходимо.И ежели даже в каком то законе написано, что не необходимо, вы замучаетесь обосновывать это НАШИМ пограничникам. Они могут его не спросить, но два месяца назад, когда я с дочерью улетала в Египет, на паспортном контроле передо мной дама с дочерью такового разрешения не имела, обе плакали, но в самолет их так и не посадили.Сходите к хоть какому нотариусу с паспортами обоих родителей и свидетельством о рождении малыша, вам такое разрешение сделают, оно стоит 200 либо 300 рублей.Для государя Казанцева специально.Нет, ку делать не необходимо, но хотела бы я на вас поглядеть, как вы с ребенком наперевес будете штурмовать российскую границу, когда вас не будут пускать. Можно кричать на пограничника, тыкать ему в нос вашими бумажками, но у него - своя бумажка, какое то внутреннее распоряжение его личного начальника.И обосновывать в тот самы момент бесполезно. позже, естественно, можно подать в трибунал и может быть, выиграть его, но отпуск то будет уже испорчен.
    наталья быстрова    дата: в архиве
     
  8. Ответ Для выезда из РФ, ежели один родитель выезжает с ребенком и оба они граждане РФ - то разрешение на выезд от другого родителя НЕ необходимо. Это объясняет Вам и Федеральный Закон, ПРиказы, и Пограничная служба русской Федерации, в обязаннности которой и входит контроль при выезде и заезде в РФ.Ссылку даю еще раз.http://otvet.mail.ru/question/5447697/И ни 1-го нормативного документа, в котором было бы написано - нет, нужна доверенность (согласие) от второго родителя - я не видел !Покажите, ежели можете. Возьмите, распечатайте и тыкните в нос неграмотному пограничнику, ежели не соображает - к его начальнику.А пока будете делать КУ как пацаки перед чатланами при всяком случае, вас вечно будут незаконно ограничивать в Ваших правах, проверять на улицах регистрацию, требовать билеты на поезди пр., ибо знают, что подавляющее большая часть людей торопятся и на свои права им 100 раз наплевать, и потому будут нескончаемо платить за оформление массы не требующихся документов, давать взятки - (пусти, командир!) за возложение на Вас не предусмотренных законом обязательств. иной вопросец - заезд в другую страну и выезд из нее. Т.к. выехать просто из РФ, не въехав в другую страну, нельзя, а почему то это все мешают всмятку.тут могут действовать другие нормы права, чем в РФ.к примеру, для людей РФ пр заезде в Украину, Казахстан, доверенность от второго родителя тоже не нужна (это разъхяснено и на сайтах посольств). А в некие страны - нужна, а где-то нужен еще и перевод.потому необходимо глядеть законодательство страны, в которую въезжаете. другого метода нет. Это как в некие арабские страны юных дам не впускают, хотя никому и в голову не придет задать вопросец, а выпускают ли этих же дам из рф пр выезде.ЗЫ.Возмутила фраза - ежели даже в каком-то законе и написано, но ЧЕЛОВЕК в МУНДИРЕ произнес -НЕЗЗЯ!, означает, необходимо повиниться, хоть его деяния трижды незаконны. Ибо - началнык, слюшь !Прямо рабовладельческий строй какой-то.
    Казанцев Николай    дата: в архиве
     
  9. Ответ Вот , что я могу сказать: 12 лет постоянно пересекая границу наша родина-Финляндия у нас НИКОГДА не востребовали согласия от второго родителя.Финляндия же требовала предъявить тогда, когда мы в 1-ый раз оформляли разрешение на проживание в данной для нас стране. Были курьёзы по выезду из рф, даже когда мы с отпрыском уже имели по двойному гражданству.У нас различные фамилии, погранцы требовали доказать, что я являюсь матерью моего отпрыска, для что я возила с собой пакет документов: свидетельство о рождении отпрыска с гражданством, свидетельство о браке с переводом, апостиль с переводом и даже выписку из реестра с места жительства в Финляндии( финского паспорта не довольно:))))перед совершеннолетием отпрыска мы съездили в Россию, ворачивались в 23:30...пол-часа до совершеннолетия! Они и тогда нам устроили допрос с пристрастием о подтверждении родства:) И хохот , и грех
    Муррка Уррканен    дата: в архиве
     
Где и как можно перевести документы на германский язык для эмиграции

помогите пожалйста!!!! Срочно нужно!!!!

Подскажите, необходимо ли свидетельство о рождение для оформление визы в Израиль?

Кто знает, что нужно поначалу делать с документами для неизменного выезда за границу, перевод либо апостиль?

Где лучше регистрировать брак? Я российская, он германец с двойным гражданством.Живет в Германии, я в рф.Спасибо.

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг