Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум
 

Индонезия. Информация о стране.

 

 


 

Индонезия: Общая информация

  Индонезия - государство Юго-Восточной Азии, расположенное на более чем 17.500 (!) островах преимущественно в Тихом Океане. Общая площадь страны составляет 1,9 млн. кв. км. Ежегодно Индонезию посещают 4 миллиона туристов.

Скорее всего, на планете невозможно найти страну более экзотическую и колоритную, привлекательную для туризма и путешествий. Этот райский уголок располагает максимумом для ни с чем несравнимого отдыха: это и мягкий тропический климат, и нетронутая природа и животный мир, и сотни рек, несущих свои воды с гор в живописнейшие долины, и глухие деревушки, теряющиеся в манговых зарослях, где уклад жизни не изменился за последние столетия, и пляжи с мелким белым песком и кристально прозрачной водой, и немыслимые по своей роскоши отели, утопающие в зелени и ароматах тропических цветов.

 

Индонезия: Климат и Погода

 
Климат - экваториальный морской. Солнечная погода сохраняется практически весь год. Средняя температура воздуха держится на отметке +27 С, температура воды в омывающих Индонезию морях также никогда не опускается ниже 27 С. Сезон дождей длится с октября по апрель, для которого характерна высокая температура и влажность. Лучшее время для посещения с апреля по октябрь, пик сезона приходится на июль-август, поэтому рекомендуется заранее планировать свой отдых в этот период.
 
Среднемесячная температура ºС:
месяц

янв.

февр.

март

апр.

май

июнь

июль

авг.

сент.

окт.

ноя.

дек.

воздуха

21

21

22

23

24

26

28

28

26

26

23

21

воды

19

18

19

19

20

21

22

22

23

23

22

20
 

Индонезия: Основные курорты

  Остров Бали
Остров Бали знаменит своими сказочными пейзажами: цепь из шести вулканов простирается с запада на восток, пышные тропические леса, древние озера в кратерах, быстрые реки и глубокие ущелья, живописные рисовые террасы, фруктовые сады и, конечно, превосходные курорты с голубыми лагунами и густыми тропическими джунглями.
Остров Бинтан
Остров Бинтан знаменит своими Spa-центрами, предлагающими разнообразные одно-, двух- и трехдневные оздоровительные программы. К Вашим услугам -индонезийский массаж, европейские оздоровительные программы, традиционное лечение с использованием природных компонентов. Одна из знаменитых черт Spa-курортов Бинтана - активное использование ароматерапии.
Ломбок
Ломбок - небольшой остров, часто описываемый как "Бали вчера", лежащий к востоку от его более известного соседа и отделенный от него только узким проливом. Это то место, где начинается переход от западной к восточной части Индонезии, ее флоре и фауне, изменения становятся более заметными, чем дальше Вы продвигаетесь на Восток.
 

Индонезия: Транспорт

  Между островами курсируют катера и традиционные лодки. Можно воспользоваться услугами местных авиаперевозчиков: Garuda, Mandala, Merpati, Bouraq, Sempati - это самый удобный, быстрый способ передвижения по архипелагу, но он не дает тех возможностей, которые Вы получите, совершая путешествия по земле. На островах Ява и Суматра можно воспользоваться поездами. Автобус - это удобный и относительно дешевый способ передвижения. Большинство автобусов оборудованы кондиционерами. Всегда есть возможность арендовать автомобиль, мотоцикл или велосипед. В такси предварительно стоит договариваться о стоимости поездки. Для ориентира стоимость проезда от Нуса Дуа или Санура до Денпасара колеблется в районе от 15 000 до 20 000 рупий (от 2 до 3 долларов). Также можно воспользоваться более дешевыми видами транспорта.
 

Индонезия: Кухня

  Ароматические специи и красный перец, составляющие многих блюд индонезийской кухни, основой которых является рис, на восточных островах рис заменяет кукуруза, сладкий картофель, саго, плоды хлебного дерева. Блюда, приготовленные из морепродуктов и традиционно сервированные, смогут удовлетворить запросы самых требовательных клиентов. В любое время года Вы сможете насладиться вкусом экзотических фруктов и овощей.
 

Индонезия: Покупки

  Изделия ручной работы: резьба по кости и дереву, батик, куклы-марионетки, гончарное искусство, а также экзотические картины местных художников поразят Вас. Традиции их создания передаются из поколения в поколение. Поэтому проблем с выбором подарков и сувениров не возникнет, а их низкая стоимость приятно удивят Вас. Магазины в Индонезии работают с 10.00 до 18.00, крупные до 21.00 с понедельника по субботу, в воскресенье до обеда. Очень поражают туристов местные рыночные развалы, на которых Вы найдете экзотические фрукты, овощи, приправы к различным блюдам, специи и т.д. На рынках, в лавочках и маленьких магазинах принято торговаться
 

Индонезия: Время

  В Индонезии существуют три часовых пояса: Суматра, Ява, Западная и Центральная часть острова Калимантан находятся в зоне, где время опережает московское на 4 часа, Бали, Южная и Восточная часть острова Калимантан и Сулавеси - время опережает московское на 5 часов, Малуккские острова - время опережает московское на 6 часов.
 

Индонезия: Население, язык и религия

  Население Индонезии составляет примерно 210 млн. человек, из них 10 млн. проживает в столице - Джакарте. Население делится на 365 этнических групп (крупнейшие - яванцы, сунды, мадурцы, малайцы), разговаривающих на многочисленных языках и диалектах. Имеются значительные поселения выходцев из Китая, Йемена, Индии.
Государственным языком Индонезии является индонезийский (bahasa indonesia).
В туристических зонах Вас поймут на немецком и английском языках.
Абсолютное большинство населения Индонезии исповедует ислам - 87%, протестантизм и католицизм - 9%. К остальным религиям существующим в стране относятся буддизм, индуизм, анимизм, конфуцианство и др. Исключение составляет остров Бали где 90% исповедует индуизм, история которого на острове насчитывает 3 000 лет.
 

Индонезия: Деньги

  Национальная валюта - индонезийская рупия. Необходимо иметь в виду, что ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, но ввоз и вывоз индонезийской валюты имеет ограничения - не более 50 000 рупий. Хождение имеют банкноты достоинством 100, 500, 1 000, 5 000, 10 000, 20 000 и 50 000 и монеты: 25 и 50 рупий. Обменивать деньги рекомендуется в банках, где самый выгодный обменный курс. Сохраняйте квитанции при обмене валюты, потому что они могут понадобиться при выезде при обмене индонезийских рупий на другую валюту. Туристические чеки могут быть обменены в банках или обменных пунктах, а также приняты в некоторых магазинах. Основные виды кредитных карт принимаются к оплате в основном в дорогих отелях, ресторанах и магазинах, но не удобны для ежедневных трат.
 

Индонезия: Въезд, выезд, таможня.

  Виза
Для въезда в Индонезию необходима виза, действие загранпаспорта должно быть не менее 6 месяцев после Вашего возвращения. Кроме паспорта необходимо заполнить анкету.

Таможня
Разрешено к ввозу каждому совершеннолетнему - 2 литра алкогольных напитков, 200 сигарет или 50 сигар или 100 грамм табака, небольшое количество духов или туалетной воды. Автомобили, фотооборудование, пишущие машинки и магнитофоны должны быть внесены в декларацию при въезде и обязательно вывезены назад. Запрещен ввоз телевизоров, радио, наркотиков, оружия, боеприпасов, порнографической продукции, печатных изданий на китайском языке и китайских лекарств, вывоз - редких растений и животных, антиквариата, изделий без сертификата (резьба по дереву).

Аэропортовый сбор
Уплачивается при выезде из страны (сумма варьируется в зависимости от аэропорта) и составляет для международных рейсов около 7 USD, для внутренних рейсов от 2,5 до 4 USD. Сбор взимается в индонезийских рупиях.

 

Индонезия: Электричество

  Напряжение в сети 220 вольт, частота - 50 герц.

 

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг