Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Что это за здание?Где оно находится?
    Олана    дата: в архиве
     
  1. Ответ Индуистский храм Лотоса в разделяй, узнаваемый еще как Дом Бахаи.стройку этого бахаистского храма осуществлялось на средства сторонников данной для нас веры по всему свету. Само стройку началось 21 апреля 1980 года, завершено было 24 декабря 1986 года.Архитектором, канадцем иранского происхождения Фариборз Сахба (Fariburz Sahba.) Храм Лотоса это бахаистский молитвенный дом и одно из более ярчайших строений современного разделяй.Здание храма имеет форму огромного цветка лотоса, состоявшего из 27 лепестков, расположенных в 3-и ряда.Лепестки лотоса изготовлены из белоснежного бетона, а с наружи покрыт плитами из белоснежного греческого мрамора. На создание его компьютерной модели ушло 2-а года.Храм Лотоса уникален ещё и тем что в нем нет не одной прямой полосы.Храм окружен девятью бассейнами, создающими воспоминание, что здание, подобно цветку лотоса, стоит на воде.Здание имеет неповторимую систему вентиляции, она базирована на принципах вентиляции старых строений. Теплый воздух из центрального зала выходит через отверстие в куполе, а холодный, проходя через систему бассейнов с водой и фундамент, поступает в зал…чтобы подняться к храму, нужно разуться.На выходе с местности Храма Лотоса есть маленькой музей его постройки, с фото, макетами и инструментами, при помощи которых этот дворец был построен.
    Kroshk@ Koshk@    дата: в архиве
     
  2. Ответ А разве это не опера в Австралии?
    Мари Миронова    дата: в архиве
     
  3. Ответ Храм Лотоса (Храм Бахаи) Храм Лотоса, либо бахаистский молитвенный дом — одна из более ярчайших строительных достопримечательностей современного разделяй и всей Азии.стройку храма началось 21 апреля 1980 г., а завершилось 24 декабря 1986 г. конструктор Фариборз Сахба, канадец иранского происхождения.Ранее на месте постройки этого храма распологалось магическое селение Баха Пур (в переводе с хинди "жилье Баха"). Здание храма имеет форму огромного полураскрытого цветка лотоса, состоящего из 27 лепестков, расположенных в три ряда.Внутренний ряд образует конкретный свод строения и припоминает еще не распустившийся бутон цветка. Лепестки лотоса изготовлены из белоснежного бетона и снаружи покрыты белоснежными мраморными плитами.Храм Лотоса является неповторимым строительным сооружением, в котором нет ни одной прямой полосы. Здание обеспечено неповторимой системой .Она базирована на принципах вентиляции старых строений. Теплый воздух из центрального зала выходит через отверстие в куполе, а холодный, проходя через бассейны с водой и фундамент, поступает в зал, поддерживая снутри приемлемую температуру.
    Глумилина Елена    дата: в архиве
     
  4. Ответ Храм Лотоса В разделяй
    Тимур Гаделия    дата: в архиве
     
  5. Ответ Храм Лотоса размещен около городка Нью-разделяй в Индии.стройку началось в 1978 году и было окончено 22 декабря 1986 года в большей части за счет средств заключенных бахаи Ирана. конструктор Фариборз Сахба, канадец иранского происхождения. Вид сверху на храм Храм вечерком в лучах прожекторовРанее на месте постройки этого храма размещалось знаменитое селение Баха Пур (в переводе с хинди «жилье Баха»).Центральный зал — поперечник 75 метров, высота 31 метр, вместимость 1300 мест.Пророчества про Храм450 лет назад Шах Акбар величайший из династии Моголов грезил о собственном величавом дворце, о объединении всех народов Индии под знаменем единой всеобщей веры: «И приснилось мне что камень за камнем я воздвиг священный храм. Не пагоду и не мечеть и не церковь, но возвышенное и проще с воротами открытыми для дыхания небес и истина и мир и любовь и справедливость отыскали и поселились в нем» ИсторияЗарождение проекта постройки храма относится к 1921 году, когда юная община бахаи Бомбея обратилась к Абдул-Баха для разрешения строительства храма в Бомбее на что был дан ответ: «По воле Бога в будущем величавый Машригкуль-Азкар (храм поклонения Богу) будет возведен в одном из центральных городов Индии»
    Динарочка    дата: в архиве
     
Что это и где находится?

Где находится самый большой плавательный бассейн в мире?

Почему в Мертвом море такое количество солей?

Где находится?...

Вы понимаете что это за храм?поведайте о нём.

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг