Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  1. Ответ Курение кальяна в крайние годы вновь получило существенное распространение.Этот парадокс обьясняется убеждением, что кальян наименее вредоносен для здоровья чем сигареты. Благодаря этому заблуждению множество арабских и европейских подростков стают приверженцами кальяна.Наргиле и кальян практикуются на Среднем Востоке в течение 400 лет. невзирая на то, что табак, который курят в кальяне, не поддается стандартизации, в общем содержание никотина, окиси углерода, смол и томных металлов в нем существенно больше, чем в сигаретных сортах.Так, содержание никотина составляет соответственно 2—4% против 1—3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34 до 1.40% для наргиле (против 0.41% в сигаретном дыме). потому курильщики кальяна потребляют огромные количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают поглубже, а процесс курения может длиться несколько часов.В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет — подобны: рак легких и остальные онкологические болезни, нарушения функции легких, коронарная заболевание сердца, маленький вес потомства при рождении, табачная зависимость.замужние пары, курящие кальян, почаще мучаются от бесплодия, а также кальян содействует распространению инфекций, таковых как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ. По мнению почти всех ученых, "кальянокурители" в предстоящем начинают курить сигареты либо переходят на прием психотропных препаратов.
    Ю.    дата: в архиве
     
  2. Ответ молвят, вреднее сигарет, т.к. в один сеанс выкуривается больше табака... а чувства легче и приятнее... и бульканье такое успокаивающее!
    Vesta    дата: в архиве
     
  3. Ответ естественно вредоносно, вреднее чем сигареты!
    Николай Дорофеев    дата: в архиве
     
  4. Ответ да.. и фильтр водяной от всей гадости дешевенького турецкого табака никогда не выручает положение!))Проще не курить чем находить самые невредные яды!))мужчинам опосля 40-ка можно - ежели внуков дождаться не желает!))
    /\ I/I C T E P I\/I A H    дата: в архиве
     
Что вреднее сигареты либо кальян?

Как вы думаете, кальян сильно вредит здоровью?

вредоносен ли кальян????

поведайте как курить кальян.По пт "для тех, кто в танке"...

вредоносен ли кальян?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг