Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  1. Ответ Дачи не нужно путать с дачными участками!Дачи были в рф чрезвычайно популярны еще в 19 веке. А слово дача происходит от слова дар и возникло в 16 веке.1-ые дачи возникли в рф еще в эру Петра I. вначале это были усадьбы под Петербургом, которые правитель даровал своим приближенным за награды перед государством.Тогда же и вошло в обиход слово «дача» - производное от глагола «давать».А дачные участки (садоводства) возникли в первый раз сходу опосля погибели И. В. Сталина в 1953 году.Массово садоводства стали плодиться в конце 60-х годов (в начале эры Брежнева).Дачи 19 века были иными чем сегодняшние. Вот описание дачного поселка той поры.Она размещалась в красочном месте, была двуэтажной.Дачу окружал фруктовый сад, через дорогу находился маленькой пруд с островком, где нередко проходили пикники отдыхающих. Дно пруда было выложено тесом.Плавали лебеди, за дачей был разбит фонтан, посажены липовые аллейки, поставлены беседки. Рядом с москвинским прудом имелся иной, поменьше, на островке его располагалась баня, в которую можно было пройти по узорчатому железному мосту.Рядом с дачей находились древесные дома прислуги. Те фермеры, которые опосля 1861 года остались в дачных местностях, равномерно преобразовывались в обслуживающий персонал.Со временем сложилась целая "дачная промышленность": приезжающим требовались повара, горничные, дворники, прачки. неплохой доход приносил и извозный промысел.От вокзала до дач и обратно главным видом транспорта была таратайка. Все место поселка (в особенности западный район) входило в маленькой лесной массив, прорезанный дорогами и тропинками от Бутово до деревни Поляны и деревни Чернево.Дачи находились в лесу, размеры их представлялись домиками 70-80 кв.м с мезонинами наверху и с открытыми террасами. Около домиков - лавочки для отдыха.Все дачи оформлялись кюветами и изгородями вокруг, по условным пт снаряжались пикеты со сторожевыми собаками. Проход для сторонних через поселок был закрыт.Проходящим к станции нужно было идти стороною через металлическую дорогу и через переезд. около тропинок были разбиты цветники и клумбы.Вдоль аллей расставлены скамьи со спинками. Около деревни Поляны находилась сцена со зрительской площадкой: тут дачники развлекались, ставя любительские спектакли.Для деток ставились качели и проводились различные игры. В празднички и праздничные дни загорались фейерверки.На местности Бутовского радиоцентра находилась дача Н.А. Варенцова.
    Экологиня    дата: в архиве
     
  2. Ответ при Хрущеве.он съездил с дружеским визитом в ГДР и в пригороде Берлина увидел, что у малеханьких домиков, с безупречными лужайками посиживают герры и фрау и читают- книжки, газеты, вяжут...на его вопросец -что они делают? ему ответили - это наши пожилые люди отдыхают в выходные дни у себя на дачах....ну у нас и началось....лишь русские люди отдыхать не могут, они сходу стали копать грядки, строить мелкие щитовые домики, консервировать фрукты-овощи....и.. вот....
    Марина В    дата: в архиве
     
  3. Ответ конец 60-х начало 70-х
    elenam    дата: в архиве
     
  4. Ответ С старых времён когда Солнце было Богом.Назывались они Удел. Окружённые древесным забором,по середине стоял детинец и в окружении хоз постройки. приблизительно так ))))))))))))))))))))))))
    Валера Химченко    дата: в архиве
     
где в москве можно норм погулять?

Где это и о чем ?

Какое место в Москве вам больше всего нравится?И почему?

Поделитесь красотой о.Шикотан

где находится "жена Атлантики"? чем примечателен город?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг