Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  1. Ответ БерлинБранденбургские ворота - это триумфальная арка, расположенная в самом центре Берлина, один из знаков городка.Они возвышаются на Парижской площади и являются напоминанием о том времени, когда в Берлин можно было въехать через их. Ворота были заказаны Фридрихом Вильгельмом II в символ мира и спроектированы Карлом Готтхардом Лангхансом в 1788 – 1791 гг.Высота Бранденбургских ворот 26 м, длина – 65.5 и толщина 11 м. Бранденбургские ворота состоят из 12 греческих дорических колонн, по 6 с каждой стороны.На их создание создателей вдохновили древнегреческие Пропилеи - монументальный вход в Парфенон в Афинах. Над воротами возвышается именитая и нередко фотографируемая Квадрига работы Готфрида Шадова, построенная в 1793 г, на которой изображена скульптура богини Мира, правящая колесницей, запряженной 4-мя жеребцами.Наполеону так нравилась эта квадрига, что он отдал приказ снести её и доставить в Париж. Когда в 1814 г квадрига возвратилась в Берлин, скульптура поменяла собственный оливковый венок на металлический крест и стала богиней Победы.Один блок в северной части ворот примыкает к Рейхстагу, который является монументальным окончанием улицы Унтер-ден-Линден - известного бульвара, поросшего липами и ведущего прямо к царской резиденции. Когда нацисты пришли к власти, они употребляли ворота в качестве знака собственной власти.В 1945 г ворота были единственным сооружением, возвышающимся посреди руин Парижской площади. В Зале Молчания, построенном в одном из помещений для караульной службы в северной части ворот, гости до сих пор собираются, чтоб вспомнить и поразмышлять о прошедшем Германии.опосля окончания 2-ой Мировой войны ворота были восстановлены правительствами восточного и западного Берлина. но, в 1961 г они были вмонтированы в воздвигнутую Берлинскую стену, разделившую восточную и западную части городка, и закрыты.Ворота раскрылись вновь только 22 декабря 1989 г, когда Берлинская стенка в конце концов была разрушена, и западногерманский канцлер Гельмут Коль вошел в их, чтоб поприветствовать восточногерманского премьер-министра Ханса Модрова. С тех пор Бранденбургские ворота стали эмблемой мира и единства городка. Потсдам Есть также Бранденбургские ворота в другом германском городке - Потсдам. Они являются еще и монументом о победе в Семилетней войне и смотрятся, как триумфальная арка, украшенная статуями греческих и древнеримских мифических персонажей. Фото см. в комментах
    arktal    дата: в архиве
     
  2. Ответ Германия, Берлин
    Дёминов Анатолий    дата: в архиве
     
  3. Ответ при Наполеоне поставили
    Жанна Жануля    дата: в архиве
     
  4. Ответ Бранденбу́ргские воро́та (нем.Brandenburger Tor) — строительный монумент в Берлине (Германия).числятся самым известным эмблемой Берлина и Германии; им больше 200 лет.ежели до 1989 года они были эмблемой разделённых Германии и Берлина, то на данный момент они свидетельствуют о единстве всего страны.Бранденбургские ворота — это единственные сохранившиеся городские ворота Берлина.Они были построены Карлом Готтгардом Ланггансом (Carl Gotthard Langhans) в 1789—1791 годы и являются первой важной работой, выполненной в стиле берлинского классицизма. Фасад ворот был сначало выкрашен в белоснежный цвет.Украшение фасада принадлежит руке Иоганна Готфрида Шадова; он также спроектировал и шестиметровую квадригу, которой заведует Богиня Мира. опосля победы над Наполеоном Богиня Мира получила металлический Крест, сделанный Фридрихом Шинкелем. Во время 2-ой мировой войны Бранденбургские ворота были серьёзно повреждены, квадрига — вполне разрушена. В 1956 году ворота реконструировали, квадригу вернули только к 1958 году.Когда восточный и западный Берлин был разделен Берлинской стеной, Бранденбургские ворота стояли изолированно от других строений, сейчас же они отлично вписываются в архитектуру вновь выстроенных спостроек Парижской площади. На северной стороне площади размещаются Дрезднер банк и французское посольство, на южной стороне — DG-Банк, академия искусств и отель класса «люкс» Адлон.
    Olkhen    дата: в архиве
     
  5. Ответ В Германии, они были типичным пропуском меж западной и восточной частями страны опосля войны.
    TSCHERTIK    дата: в архиве
     
  6. Ответ До сих пор были в Берлине (Германия), строительный монумент позднего классицизма 1788-91г.,конструктор К. Г.Лангханс.
    Август    дата: в архиве
     
  7. Ответ Бранденбу́ргские воро́та (нем.Brandenburger Tor) — строительный монумент в Берлине (Германия).числятся самым известным эмблемой Берлина и Германии; им больше 200 лет.ежели до 1989 года они были эмблемой разделённых Германии и Берлина, то на данный момент они свидетельствуют о единстве всего страны.Бранденбургские ворота — это единственные сохранившиеся городские ворота Берлина.Они были построены Карлом Готтгардом Ланггансом (Carl Gotthard Langhans) в 1789—1791 годы и являются первой важной работой, выполненной в стиле берлинского классицизма. Фасад ворот был сначало выкрашен в белоснежный цвет.Украшение фасада принадлежит руке Иоганна Готфрида Шадова; он также спроектировал и шестиметровую квадригу, которой заведует Богиня Мира. опосля победы над Наполеоном Богиня Мира получила металлический Крест, сделанный Фридрихом Шинкелем. Во время 2-ой мировой войны Бранденбургские ворота были серьёзно повреждены, квадрига — вполне разрушена. В 1956 году ворота реконструировали, квадригу вернули только к 1958 году.Когда восточный и западный Берлин был разделен Берлинской стеной, Бранденбургские ворота стояли изолированно от других строений, сейчас же они отлично вписываются в архитектуру вновь выстроенных спостроек Парижской площади. На северной стороне площади размещаются Дрезднер банк и французское посольство, на южной стороне — DG-Банк, академия искусств и отель класса «люкс» Адлон.
    осёл    дата: в архиве
     
  8. Ответ бранденбурские ворота стоят в берлине, основной город в германие.известны тем што в римские времена через их проезжал цезарь а вечнные времена выезжал гитлер с поднетой рукою а позже заезжали стален и брежнев и друие кому не лень было. стех пор называються западные ворота.
    Natascha Teske    дата: в архиве
     
  9. Ответ Вот полное описание, вот фото (1024х768).
    Александр Исаев    дата: в архиве
     
эмблемой какого городка являются "Золотые ворота", построенные в 1164 году?

Когда в Санкт Петербурге были построены Нарвские ворота?

В каких странах Зап. Европы при покупке недвижимости получаешь гражданство?

Москва, красноватые ворота, для что были сооружены?

порекомендуйте неплохой рыбный ресторан

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг