Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  1. Ответ представления о том, где живет Дед Мороз, расползаются.Кто-то утверждает ,что он живет на Северном Полюсе, а кто-то убежден, что в Лапландии. Но на самом деле Дедушка Мороз живет в красивейшем месте.Его дом – Великий Устюг. Город Великий Устюг размещен на северо-востоке Вологодской области, в 524 км от областного центра Вологды.Он основан в 1147 году (город-ровесник Москвы). Вова может на данный момент написать письмо Деду Морозу на конверте «Дедушке Морозу в Великий Устюг», и оно дойдет до адресата, а через некое время вы получите ответ от Дедушки.
    Sava    дата: в архиве
     
  2. Ответ Тама. в Устюге.
    Dimius    дата: в архиве
     
  3. Ответ У деда на морозе.)))))))
    Интерн@вт    дата: в архиве
     
  4. Ответ в душе каждого человека.попробуй проехаться в ВЕЛИКИЙ УСТЮГ.
    shkipper84    дата: в архиве
     
  5. Ответ вправду в Юстюге, ежели естественно Вы не имеете ввиду Санта-Клауса, тот живёт в Лапландии, Финляндия.
    Калиныч    дата: в архиве
     
  6. Ответ Где живет Дед Мороз В каком же месте старого обитания народов мог появиться этот персонаж?схожий образ мог сложиться лишь там, где прохладная зима и длинноватая ночь во многом определяли жизнь людей, вызывали ужас и заставляли поклоняться тем силам, которые останавливали движение рек, замораживали все вокруг. Так кто же он таковой - наш старенькый друг и хороший волшебник русский Дед Мороз ?Наш Мороз - персонаж славянского фольклора. У восточных славян представлен сказочный образ Мороза - богатыря, кузнеца, который сковывает воду «стальными морозами ».Как это у Н.А. Некрасова: «… Мороз-Воевода дозором обходит владения свои»… Сами Морозы нередко отождествлялись с буйными зимними ветрами. В легендах старых славян существовал и иной персонаж - Зимник.Он, как и Мороз , представлялся в виде старика маленького роста, с белоснежными волосами и длинноватой седоватый бородой, с непокрытой головой, в теплой белоснежной одежде и с стальной булавой в руках. Где он пройдет - там ожидай беспощадной стужи.Но со временем Мороз изменялся. грозный, в компании Солнца и Ветра разгуливающий по земле и насмерть морозивший встретившихся на пути мужиков, он, из сурового равномерно преобразуется в справедливого и хорошего деда .Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый люд вносил в его историю что-то свое. Наш Дед Мороз - образ особый.Ведь в нашем представлении он, до этого всего, белобородый волшебник, исполняющий любые новогодние желания! на данный момент молвят, что Дед Мороз живет то ли в Лапландии, то ли в рф, то ли в Великом Устюге.Там его резиденция. Но с приближением новейшего года, он торопится на собственных волшебных санях, запряженных оленями, в Столицу.В это новогоднее время взрослые и детки приглашают его в гости, ибо по-настоящему верят - Волшебник-Дед Мороз сотворит волшебство, а новейший год все изменит, нехорошее исчезнет, неплохого будет много-много…
    Anastasia Dyadeva    дата: в архиве
     
  7. Ответ w Rossii!! =)
    ~Ja Takaja Kak est~    дата: в архиве
     
  8. Ответ у меня
    яна сладкова    дата: в архиве
     
  9. Ответ Дед Мороз живет в притче и твоем сознании.
    Алена Тудор    дата: в архиве
     
  10. Ответ Для семилетнего Вовочки- Дедушка Мороз живет на Севере в Лапландии.Который на санках с запряженным оленем приезжает каждый год поздравить всех добротных детей с новеньким годом!!! Дедушка Мороз приходит традиционно ночкой и кладет подарочек под елку, а может придти на утренник, где стоит крупная и наряженая елка.Так, что Вовочка- будь послушным мальчуганом и отлично обучайся, тогда Дедушка Мороз поздравит и тебя!!!
    РЭЙДА***    дата: в архиве
     
  11. Ответ В Великом Устюге
    Куралай Алимбаева    дата: в архиве
     
  12. Ответ С местом жительства Санта-Клауса все ясно.Адресованное ему письмо из хоть какой точки мира обязательно попадет в сказочную резиденцию, расположенную в Финляндии,то вот с пропиской русского Деда Мороза есть препядствия. Дело в том, что на данный момент у него - как минимум два официальных адреса.Один Дед Мороз не так издавна обосновался в Великом Устюге, а 2-ой уже 6 лет живет и здравствует на Кольском полуострове в российской Лапландии. В лесу на местности заповедника у него на полностью законных основаниях есть собственный терем, почта и даже штатные Метелицы, которые помогают Деду Морозу отвечать на письма, а также принимать деток и взрослых, желающих лично засвидетельствовать ему свое почтение.гостей в этом году хоть убавляй- пришлось ввести подготовительную запись. Но тех, кто позаботился о данной для нас встрече заблаговременно, опосля обычного хоровода вокруг самой большой в заповеднике елки, ожидают гонки на оленях, состязания по стрельбе из лука и арбалета, новогодние гадания, и естественно же подарки, посреди которых основным становится возможность просто пообщаться с Дедом Морозом, и попросить о выполнении самого сокровенного желания. "Северный полюс, Деду Морозу" А вот в западных странах Санта Клаус - один.Лапландский В 1999 году Метелицы- помощницы лапландского Деда Мороза - посодействовали ему ответить практически на три тыщи писем. на данный момент их приходит существенно меньше- перебивает соперник из Великого Устюга.Устюжане даже достигнули постановления Министерства федеральной почтовой связи рф о том, чтоб письма, которые шлют любимому дедушке со всей страны, доставляли к ним и лишь к ним. позже был найден компромисс.сейчас конверты, адресованные просто Деду Морозу, отправляются в Великий Устюг, а письма, где написано "Лапландия" либо "Северный Полюс", идут в Заполярье. В этих посланиях - приглашения в гости, поздравления с праздничком, а время от времени встречаются и деловые предложения, как в письме семилетнего малыша, который просто решил с дедом договориться.Ты дескать, мне подари комп, а тебе за это снеговика поставлю. В Деда верят даже взрослые особенное отношение - к письмам от людей взрослых.Кто-то, как на исповеди, ведает о личных дилеммах и переживаниях, кто-то просит совета, а на днях пришло коллективное письмо из колонии строго режима.создатели требуют поздравить с новеньким Годом собственных товарищей и спрашивают, кто же все-таки из узнаваемых русских Дедов Морозов основной, а означает и пользуется огромным авторитетом.Пока этот вопросец остался без ответа. Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/ne...
    Сергей Жигинас    дата: в архиве
     
  13. Ответ В устюге , по рассказам... а я хотела бы узреть реального дед мороза... но... он не существует... а жалко....
    Мурзик    дата: в архиве
     
  14. Ответ Деда мороза не существует!!))
    Nigma_    дата: в архиве
     
  15. Ответ В Великом Устюге
    Galina Kizioun    дата: в архиве
     
Почему Дед Мороз и Снегурочка приходят к нам только под новейший Год?

Когда Дед Мороз поселился на окраине Великого Устюга, и как именуется эта деревня?

Где на местности РФ в первый раз возник реальный Дед Мороз ?

выходит ДЕД МОРОЗ умнее чем Санта Клаус?

все кто желает отыскать однокласников одногрупников армейских друзей регестрируйтесь на сайте однокласники ру

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг