Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  1. Ответ На английских островах имеет огромное распространение обычай "впуска новейшего года".Это как бы символический предел перехода от прошлой жизни к новейшей, к будущему. Обычай впуска новейшего года заключается в том, что когда часы бьют 12, открывают заднюю дверь дома, чтоб выпустить старенькый год, а с крайним ударом часов открывают переднюю дверь, впуская новейший год.В Шотландии праздничек новейшего года именуют Хогмани. По обычаю на новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, сжигая, таковым образом, старенькый год и приглашая новейший.Шотландцы считают, что от того, кто войдет первым в их дом в новеньком году, зависит фортуна либо неудача в семье на весь последующий год. огромную фортуну, по их мнению, приносит темноволосый мужчина, который вносит в дом подаркипродолжение тут:http://smoking-room.ru/data/new_year/ny_...-------------------------------------------новейший год в Австралии начинается первого января.Но как раз в это время там стоит таковая жара, что Дед Мороз и Снегурочка разносят подарки в купальных костюмчиках. Итальянцы в новогоднюю ночь выбрасывают из окон старенькые вещи - летят из окон на мостовую цветочные горшки, старенькые стулья, сапоги...Чем больше выбросишь вещей, считают они, тем больше богатства принесет новейший год. обитатели английских островов 2-мя руками держатся за старинный обычай "Впуска новейшего года" (Letting in New Year).В Хердфордшире обычай впуска новейшего года заключается в том, что когда часы начинают бить 12, открывают заднюю дверь дома, чтоб выпустить старенькый год, а с крайним ударом часов открывают переднюю дверь, впуская новейший год. В Шотландии перед полуночью на фермах разводят броский огонь в камине и вся семья садится вокруг него в ожидании боя часов.Когда стрелки часов приближаются к 12, владелец дома встает и молча открывает дверь. Он держит ее открытой до тех пор, пока часы не пробьют крайний удар.Так он выпускает старенькый год и впускает новейший.продолжение тут:http://www.eda-server.ru/ng/vstrecha.htm...----------------------------------------------новейший год - праздничек, которого ожидают все, связывают с ним свои надежды, заблаговременно готовятся к его встрече. Ведь все отлично знают: как встретишь новейший год, так его и проведешь.сейчас новейший год в большинстве государств празднуют в ночь с 31 декабря до 1 января. Но в неких странах сохранились традиции отмечать этот праздничек согласно старинным обычаям и легендам.продолжение тут-http://216.239.59.104/search?q=cache: FMA...http://www.гугл.es/search?q=как+РІС...
    larisa    дата: в архиве
     
  2. Ответ Еврейский праздничек Рош Ха-Шана (ивр. ראש השנה‎) — (глава года) отмечается спустя 163 дня опосля Песаха (не ранее 5 сентября и не позднее 5 октября).В этот день начинается десятидневный период духовного самоуглубления и покаяния. следующие 10 дней до судного дня (Йом-Кипур — ивр. יום כיפור‎)именуют «днями тшува» («возвращения» — имеется в виду возвращение к Богу).Их именуют также «дни раскаяния» либо «дни трепета». Считается, что в Рош Ха-Шана решается судьба человека на год вперед.В первую ночь праздничка евреи приветствуют друг друга пожеланием: «Да будете вы записаны и подписаны на неплохой год в книжке Жизни!». Верующие облачаются в светлые одежды.Во время торжественной трапезы принято обмакивать халу либо яблоко в мёд.[править] Китайский новейший годВ Китае новейший год обычно приурочивается к зимнему новолунию. В григорианском календаре это соответствует одному из дней меж 21 января и 21 февраля.Каждый новейший год связан с одним из 12 животных и одним из 5 частей. 1-ый день новейшего года начинают с пуска фейерверков и шутих и сжигания благовоний.Фейерверки должны отпугнуть злых духов и тем самым привлечь в семью дух умиротворения и счастья. В конце дня семья приветствует возвращение божеств домой опосля их посещения мира духов, где они «давали отчет» о прошедшем годе, а потом дает дань уважения памяти предков.[править] Бахайский новейший годВ веровании Бахаи новейший год (Навруз) совпадает с весенним равноденствием.[править] Бенгальский новейший год14 апреля — Бенгальский новейший год (Бангладеш)
    ДашкА    дата: в архиве
     
  3. Ответ Испанцы (по моему это их традиция) трескают виноградины - 12 штук, с каждым ударом часов... Итальянцы мебель старенькую выбрасывают из окон...А вообщем - все веселятся пьют и пристают к снегурочкам!!! :)))
    X-tream    дата: в архиве
     
  4. Ответ Встречают забавно,даже зажигательно. А вот с проводами похуже:)
    Николай Верник    дата: в архиве
     
В каких странах (не считая рф) празднуется старенькый новейший год?И какой новейший год все-таки "реальный"? )

С новеньким Годом, господа!А в каких ещё странах новейший Год отмечают не по европейскому календарю?

В какой стране увлекательнее всего встречать новейший год?Самые чудные традиции, связанные с сиим праздничком?

Где праздновали новейший год в сентябре?

Как, где и когда отмечают новейший год?Откуда пошла таковая традиция?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг