Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Самый северный населённый пункт?
    Елена Горбачева    дата: в архиве
     
  1. Ответ Лонгйир — самое северное в мире поселение с популяцией выше тыщи человек.Рядом с городом размещен самый северный в мире аэропорт с постоянными рейсами. В городке находится Свальбардский интернациональный институт. Ло́нгйир (норв. Longyearbyen, по-русски транскрибируется также как Ло́нгъир, Ло́нгьир либо Ло́нгиир, а также Ло́нгйирбюен) — наикрупнейший населённый пункт и административный центр норвежской провинции Свальбард (архипелаг Шпицберген). Лонгйир находится на полуострове Западный Шпицберген, на берегу Адвент-фьорда, по обоим берегам пересыхающей зимой реки.Климат в Лонгйире — арктический, огромную часть года температура ниже нулевой отметки.Среднегодовая температура воздуха −6 °C, средняя температура января −14,6 °C, июля — 6,5 °C. Самая высочайшая температура (21,3 °C) была зарегистрирована в июле 1979, самая низкая (-46,3 °C) — в марте 1986.Средний годовой уровень осадков составляет всего 210 мм.Полярная ночь продолжается около четырёх месяцев, с конца октября по середину февраля, полярный день — с середины апреля по середину августа. Город был основан в 1906 году южноамериканским инженером-бизнесменом Джоном Манро Лонгйиром (англ. John Munroe Longyear, 1850—1922), заложившим тут угольный рудник.В 1916 году поселение было продано норвежской компании Store Norske.С началом 2-ой Мировой и оккупацией Норвегии в 1940 году, 2 сентября 1941 все 765 обитателей Лонгйира были эвакуированы в англию.Сам город и почти все из шахт были уничтожены 8 сентября 1943 г. обстрелом с германского линкора Шарнхорст и 2-ух эсминцев, но опосля войны были быстро отстроены поновой.С середины 1970-х гг. норвежское правительство взяло курс на нормализацию жизни в городе и развитие социальной инфраструктуры.Угледобыча в городке и его окрестностях практически сошла на нет к началу 1990-х, и на нынешний день продукция единственной работающей шахты в городке употребляется в основном для нужд городской электростанции. В те же годы начинается существенное развитие туризма и научно-исследовательской деятельности. Страна НорвегияРегион ШпицбергенКоординаты 78°13′00″ с. ш. 15°33′00″ в. д. (G) Координаты: 78°13′00″ с. ш. 15°33′00″ в. д. (G)Мэр Кьелль МоркОснован 1906Население 2075 человек (2007)Часовой пояс UTC+1САМОЕ СЕВЕРНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ.Морская полярная станция на полуострове Рудольфа в архипелаге Земли Франца-Иосифа (81 градус 48 минут северной широты) является самым северным поселением рф.
    Надежда    дата: в архиве
     
  2. Ответ Лонгиир, это самый северный населённый пункт, там круглый год живут люди... архипелаг Шпицберген, территория принадлежит Норвегии.
    Bulochkin    дата: в архиве
     
  3. Ответ на арх.Шпицберген г. Баренцбург либо Пирамида
    Федор    дата: в архиве
     
  4. Ответ Самый северный населенный пункт мира Кингсбей 79 градусов )))))
    Aлёнк@    дата: в архиве
     
  5. Ответ Самый северный населенный пункт, который удается отыскать в атласе, — поселок Алерт на полуострове Элсмир в Канадском Арктическом архипелаге, 82,3° с. ш.Севернее, наверняка, есть полярные станции, но население там временное, сменяющееся и очень немногочисленное. Так что будем считать Алерт самым северным населенным пт.http://geo.1september.ru/articlef.php? ID...Але́рт — самое северное в мире поселение с неизменными жителями. Алерт размещен на полуострове Элсмир местности Нунавут, Канада, географические координаты — [показать положение на интерактивной карте] 82°28′ с. ш. 62°30′ з. д. / 82.466667° с. ш. 62.5° з. д. (G)82.466667, -62.5, что всего в 817 километрах от Северного полюса, рядом с Гренландией.В 2005 году в Алерте постоянно проживало 5 человек, не считая военных (около 70 чел.), служащих на канадской военной базе и служащих метеорологической станции. ближний большой канадский город (Эдмонтон, Альберта) размещен в 3578 километрах. Норвежская столица Осло размещена в 3192 км, Мурманск — в 2574 км, Норильск — в 3059 км.
    Таню@ка .    дата: в архиве
     
  6. Ответ Севернее Лонгира есть городок Нью-Олесунд.
    Владимир Бутусов    дата: в архиве
     
может быть ли через родственников, живущих в Германии (тёти, дяди) переехать на ПМЖ в Германию?

подскажите!!!Кто знает ?

Хочу с Санкт-Петербурга отправиться в Финляндию а из нее дальше по странам участницам шенгенского соглашения

порекомендуйте, пожалуйста горнолыжный курорт

В какие экзотические страны можно приехать без всяких виз?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг