Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос В конце лета собираюсь в Польшу, Краков.Кто знает о этом городке, подскажите как там? Какие места мне не пропустить.
    Описание Добавлено 1 год назад
        дата: в архиве
     
  1. Ответ Вавельский замок, Рыночная площадь, Мариацкий костёл, Сукенницы, Флорианьские ворота, Барбакан, Ягеллонский институт, Курган Костюшки, краковский аквапарк - это далековато не всё, чем знаменит тысячелетний Краков, культурная столица Польши. Город состоит из внутреннего городка и 7 предместий. Остатки крепости XV в.; 39 костёлов, много часовен, 25 монастырей, 7 синагог.Собор XIV в., усыпальница польских правителей, епископов и героев (см. Вавель).Готический костёл св. Марии (ХIII в.); костел св.Анны, с гробницей Коперника. огромный замок XIII в., резиденция польских правителей; государственный музей с картинами Матейко, Семирадского и др., в здании ХIII в.; техническо-промышленный музей, архиепископский дворец.Здание института, где помещается и академия наук. Ягеллонская библиотека — около 300 000 томов и 5 000 рукописей.Музей Чарторыйского (предметы искусства). Краковский институт, академия наук, школа изящных искусств, семинария, консерватория, промышленное и техническое училища и остальные средне-учебные заведения.поблизости бугор в память Костюшки. Ввиду остатков старины, которыми богат Краков, его время от времени именуют польской Москвой либо польскими Афинами.Для патриотов в период раздела Польши (1795—1918) Краков, монумент величия страны и героических подвигов прошедшего, был, не считая того, «польской Меккой», местом паломничества.В 1978 исторический центр Кракова стал одним из первых объектов, включённых в перечень глобального культурного наследия ЮНЕСКО. Считается культурной столицей Польши. Родина 2-ух нобелевских лауреатов по литературе — Чеслава Милоша и Виславы Шимборской.В Кракове прожил огромную часть жизни и погиб его почётный гражданин Станислав Лем. На 2000 год город избирался культурной столицей Европы (переходящее ежегодное звание).http://ru.wikipedia.org/wiki/Краков
    Артём    дата: в архиве
     
  2. Ответ Краков - по сути всё основное сконцентрировано меж вокзалом и замком Вавель.Остальное - уже похуже. в особенности новостройки 50-х, так называемая Нова Гута. Но а центральный район (снутри крепостных стенок) стоит облазить вдоль и поперёк - там всё прекрасно!Правда, может быть, и районы вокруг центра представляют значимый энтузиазм.Просто для меня, обитателя Львова, они совсем обычны и обыденны.
    Ребе Шура    дата: в архиве
     
  3. Ответ хоть не особо люблю польшу, но Краков хороший город, самое клевое там соленые пещеры
    Юлия    дата: в архиве
     
  4. Ответ Замок Вавель непременно
    Живчик    дата: в архиве
     
Уроженцы городка Магадана.. Кто они по цивилизации??

Когда и почему Венеция начала уходить под воду

поведайте мне что нибудь о городке Сургуте?

Хочу поехать в Калининград, подскажите, какие места стоят того, чтоб их посетить?

поведайте что увлекательного можно поглядеть в Челябинске Куда можно в области съездить?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг