Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Чей это...
    Артём    дата: в архиве
     
  1. Ответ На флаге Корсики изображена голова мавра.Почему конкретно она стала символом острова красы? более нередко в ответ на этот вопросец звучит легенда, в которой говорится, что в эру сарацин смелые вояки с Корсики традиционно убивали собственных противников, отрубали им головы и водружали их на пики для устрашения будущих завоевателей.Историческая гипотеза, кажущаяся наиболее правдоподобной, подразумевает, что голова мавра возникла на флаге острова в XVI веке, когда на географической карте владений короля Испании Филиппа II Корсика не имела официальной эмблемы, потому было решено присвоить ей голову мавра из-за близости к Сардинии, на флаге которой изображены аж четыре головы мавра. Корсика никогда не принадлежала Арагонскому дому, но испанцы постоянно считали ее своим владением.Корсиканский мавр изображен на флаге с белоснежной повязкой на очах, являющейся эмблемой независимости острова.Как понятно, Корсика - родина самого известного человека французской истории - Наполеона Бонапарта, корсиканского патриота, великого предводителя, известного муниципального деятеля, человека необычной судьбы.Уроженец Аяччо, отпрыск мелкопоместного дворянина Карло-Марии Буонапарте и его супруги Летиции родился через три месяца опосля завоевания Корсики французами. Всю юность Наполеона тревожила судьба собственного народа, побежденного в неравной борьбе: он читал книжки по истории Корсики, набросал собственный обобщающий исторический очерк, написал восторженное сочинение в защиту корсиканского народа.Наполеон понимал, что маленькой, затерянный в Средиземном море полуостров не может противостоять могущественному Французскому царству, но был полон веры в силы малеханького свободолюбивого народа.
    Юрий Чернов    дата: в архиве
     
  2. Ответ ох и нихрена се....я даж ене знаю.. флаг каких-нить нигеров либо краснокожих..с какого-нить Гаити)) бугага
    Билинкисс    дата: в архиве
     
  3. Ответ Это больше на герб смахивает
    Dimь)ч    дата: в архиве
     
  4. Ответ вы когда фото вешаете - заглавие у их меняйте, а то просто можно прочесть:на 1 фото - 01n_pontenuovoна 2 фото - istockphoto_410757_corsican_flagПосле этого чрезвычайно просто отгадать:))
    Леонид Ярошевский    дата: в архиве
     
Какие местности входят в состав царства ИСПАНИЯ, не считая находящихся на Пиренейском п - ве и Балеарских островах?

что обозначает этот плакат и где это?

Хочу съездить в Барселону

что бы такового попросить привезти из Испании?

Сколько нужно взять средств в Испанию (майорка), на двоих на недельку ежели включен лишь завтрак? (в еврах)? 500 хватит?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг