Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос У каких народов есть старинные традиции декорации зубов ?
    Описание чем и как "украшали" ?
    Елен@™    дата: в архиве
     
  1. Ответ огромное внимание собственной ухмылке люди уделяли с старых времен.На протяжении истории почти все цивилизации, в которых были отмечены заслуги в остальных областях человеческого познания, также показывали энтузиазм к исследованиям в косметической и восстановительной стоматологии. Украшение передних зубов драгоценными камнями практиковалось ещё у старых краснокожих, но делалось это только царственным особам и в ритуальных целях.приблизительно тыщу лет назад краснокожие майя в Центральной Америке украшали себя, стачивая зубы таковым образом, чтоб в итоге они имели форму треугольников. потом они делали на их инкрустации из бирюзовых и нефритовых заклепок.Высверливали отверстия в зубах и крепили камушки веществом, напоминающим современный цемент. К огорчению, лекари того времени плохо представляли себе строение зуба и время от времени очень сильно повреждали зуб, а так как не умели ликвидировать последствия этого, то обрекали высокопоставленную особу на мучения, о чем свидетельствуют археологические находки Подтачивание зубов и инкрустация драгоценными камнями у старых Майа Айкстонтон, Гватемала, классический период.Подтачивание зубов у старых Ацтеков — Юкатан, Мексика, пост-классический период. Ссылки четырехтысячелетней давности упоминают японский обычай окрашивания зубов, называемый ohaguro, который употреблялся, по современным исследованиям, для предупреждения их разрушения.Результатом внедрения этого способа был ряд карих либо темных зубов. Хотя времена поменялись, не поменялась человеческая природа.Так же, как наши предки, мы ищем решение почти всех наших заморочек в области стоматологии. К счастью, современная стоматология не лишь дает нам фаворитные материалы и технологии, но также предоставляет возможность проводить современные процедуры с наименьшим дискомфортом и наибольшим уровнем сохранности.В настоящее время зубные декорации переживают свое 2-ое рождение. сейчас стоматологи могут предложить своим клиентам большой выбор золотых накладок, а также инкрустации драгоценными и полудрагоценными камнями.Золотые накладки либо бриллианты могут делать роль не лишь украшений, но и скрывать недостатки на поверхности зуба. клиентам с гипоплазией эмали, эрозией эмали, поверхностным кариесом, при желании, накладка может врубаться в структуру пломбы.почти все конторы на западе выпускают зубные декорации, пользующиеся популярностью посреди населения. Это еще и красивая кандидатура пирсингу и тату.В США эпицентром "зубной" золотой моды считается Бруклинский торговый комплекс Fulton - это несколько магазинов, специализирующихся на продаже разных зубных украшений.
    Madeleine    дата: в архиве
     
  2. Ответ декорации возникли чрезвычайно издавна.На древнейших палеолитических стоянках археологи находят предметы, которые могли употребляться лишь в качестве украшений. И это значит, что декорации сопровождают человека на протяжении даже не 1000-летий, а 10-ов тыщ лет.Самыми популярными материалами для ювелирной индустрии того времени были: кости, дерево, раковины моллюсков, птичьи перья, цветочки и камешки.декорации представляли собой грубые бусы и браслеты из зубов, костей и камешков, нанизанных на сухожилия животных.В наиболее поздних культурах декорации делали из кусков перламутра и раковин. В захоронениях встречаются браслеты из бивней мамонта.Около 7000 лет назад возникли 1-ые декорации из меди. В дело шли все вероятные «дары природы», и их перечень различался по местам обитания старых племен. Самые 1-ые в истории населения земли «декорации» вначале делали роль волшебных амулетов и должны были оказывать собственному обладателю активное содействие во всех областях его первобытной жизни: практически переполненной всяческими невзгодами и лишениями. Чем больше украшений-амулетов — тем счастливее и безопаснее должен был ощущать себя наш дальний предок.Количество зубов различных размеров и фасонов, висячих на шейке и остальных частях тела, свидетельствовало, не считая того, о доблести и выдающихся охотничьих плюсах первобытного человека.
    Лирик(не прозаик)    дата: в архиве
     
  3. Ответ В стране восходящего солнца зубы покрывали черным лаком ,ацтеки инкрустировали яшмой и иными минераломи.
    Света Бударагина    дата: в архиве
     
  4. Ответ У старых ацтеков и майа декорации зубов проводилось за счет подтачивания и придания определенной формы передним резцам, а также инкрустирования зубов драгоценными камнями.По данным мексиканского археолога Dr. V. Tiesler, в племенах народов Майа таковым процедурам подвергалось 65% дам и 58% парней в возрасте опосля 15 лет. Декорирование зубов применялось посреди всех слоев населения.И по типу декорирования можно было найти социальную принадлежность человека.
    Марина    дата: в архиве
     
Путешествие с кошкой.Что необходимо, чтоб оно прошло без заморочек?

Переезд в Спб

С что лучше начать переезд??

А вы зубы каждое утро чистиете либо время от времени ленитесь :))

Куда лучше пойти в Хунь - Чуне?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг