Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Может Арал спасти можно так?
    Описание Из-за глобального потепления айсберги тают и отдают свою пресную воду соленному океану. ежели решить вопросец доставки таковых масс льда и наполнить данной для нас водой русла Аму-дарьи и Сыр-дарьи, то может ли это посодействовать Аралу? либо почва уже так засолена, что этот метод поможет как дождиу Чернобольской зоне?
    Борис Явлинский    дата: в архиве
     
  1. Ответ С начала строительства Кок-Аральской перемычки площадь Малого Арала возросла на 217 кв. км, а размер воды - на 3 куб. км.о этом сейчас, 14 декабря, выступая на совещании в правительстве по вопросцам агропромышленного комплекса страны, сказал вице-премьер Ахметжан Есимов, передает корреспондент KZ-today.>"сейчас вода уже зашла в заливы Бутаковский, Сарышаганак, где ее не было два 10-ка лет", - отметил вице-премьер. "таковыми темпами Малый Арал уже к последующему лету может набрать проектный размер", - считает он.Как понятно, в конце 1980-х годов северная часть Аральского моря из-за его обмеления отделилась от южной, и вода по оставшемуся узенькому руслу равномерно уходила из Малого в Большой Арал.Для восстановления аква баланса был разработан проект "Регулирование русла реки Сырдарьи и восстановление северной части Аральского моря". В рамках проекта в ноябре 2005 года было завершено стройку плотины Северного Аральского моря - Кок-Аральской перемычки, которая, как ожидается, дозволит поднять уровень Малого Арала до 42 метров.
    Леонид Ярошевский    дата: в архиве
     
  2. Ответ Она Арала арала и высохла....шучу,но не до хохота....естественно можно но наше правительство никогда не выделит на это средства....увы
    Апельсинчик    дата: в архиве
     
  3. Ответ Это будет так недешево,что растеряет всякий смысл. А однократная доставка воды ничего не даст.
    Борис Явлинский    дата: в архиве
     
  4. Ответ Это не реально)))))
    irina braun    дата: в архиве
     
Где находится дворец , что можно поведать о нем ?

Когда был построен 1-ый в мире Акведук?

В какой стране сохранился старый акведук? Его история?

В какой стране возник 1-ый водопровод?

Один человек доказал что в чашечке чая либо кофе около 200 л. воды , Как??

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг