Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос В какой стране и когда возникли возникли кредитные средства (пластмассовые карты)?
    Ines S    дата: в архиве
     
  1. Ответ Что касается времени появления пластмассовых карт, данный вопросец в определенной степени является спорным.Вся разница от того, о каких карточках говорить. Рассуждая о карточках, путают различные понятия.Одни молвят о кредитных картах, остальные именуют их банковскими картами, третьи – пластмассовые карты. Понятия эти хоть и пересекаются, но очевидно не совпадают.Считается, что первыми появились конкретно кредитные карты, они не были еще ни пластмассовыми ни банковскими. Они должны были лишь подтверждать кредитоспособность обладателя вне его банка.непременно, такое средство кредитования могло появиться лишь в Соединенных Штатах, где потребительский кредит личных лиц начал бурно развиваться с конца девятнадцатого века. Уже в 1914 году некие магазины начали выдавать самым богатым неизменным клиентам особые карточки, чтоб привязать их к себе.В 1928 году. Бостонской компанией Farrington Manufacturing были выпущены 1-ые карты, это были железные пластинки, на которых выдавливался (эмбоссировался) адресок и которые выдавались лишь кредитоспособным клиентам. почти все спецы считают, что начало банковским кредитным картам было положено Джоном С. Биггинсом, одним из профессионалов по потребительскому кредиту из государственного банка Flatbush в Бруклине.В 1946 году Биггинсом была организована работа по кредитной схеме назваемой Charge-it. Её суть состояла в сборе розничными магазинами от покупателей особых долговых расписок с следующим их предоставлением в кредитные учреждения, которые их выкупали.Данная схема легла в базу современных кредитных взаимоотношений, а Биггинс по праву считается папой основоположником всего кредитно-карточного дела. 1-ая в истории кредитная банковская карта возникла в 1951 году. Её выпустил Franklin National Bank. В пятидесятые годы наиболее 100 банков Америки начали свои программы с кредитными картами.Но принципиально новейший период в развитии бизнеса пластмассовых карт началось в 1958 году, со вступлением в карточный бизнес первого по величине, южноамериканского банка - Bank of America.
    Светлана    дата: в архиве
     
  2. Ответ Вроде во Франции, в начале 80-х ХХ века
    Женя Федосеев    дата: в архиве
     
  3. Ответ в первый раз пластмассовые кредитные карты возникли в Америке конкретно 28 февраля 1950 года. Тогда пластмассовые карточки выдали 200 клеркам Манхеттена, чтоб они могли в “кредит” питаться в 14 ресторанах Нью-Йорка. Главной индивидуальностью данной для нас системы стало появление банка-посредника меж клиентом и заведением, который, фактически, и оплачивал покупки, предоставляя в случае необходимости кредит заемщику.В рф ситуация несколько другая, в подавляющем большинстве мы пользуемся не кредитными, а дебетовыми пластмассовыми картами. По оценкам профессионалов, сейчас в рф из 30 миллионов банковских карт лишь 0,9% являются кредитными. 99,1% - это дебетовые карты, крупная часть из которых служит просто счетом для начисления зарплаты на предприятиях.
    Tekila    дата: в архиве
     
  4. Ответ пластмассовые карты возникли в США.
    Риша    дата: в архиве
     
КТО БЫЛ в этом году в отеле

кто сиим летом отдыхал в Сочи?

Дисконтные, накопительные пластмассовые карты, что вы делаете с не малым их количествои неуж-то носите с собой постоянно?

какие пластмассовые карты употребляются в сша???

Как вы считаете новейшие пластмассовые карты для прохода в метро для чего выдумали и кому они нравяться?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг