Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос В каком городке существует единственный в рф музей интеллигенции?
    Описание Пока это музей интеллигенции этого городка.
    Ветлужанка    дата: в архиве
     
  1. Ответ Музей нижегородской интеллигенцииАдрес: 603006, Нижегородская область, г.Нижний Новгород, ул. горьковатого, 127Здание музея размещено на неповторимом участке древесного Нижнего Новгорода, который сохранился с 1833 года.Дом, в котором располагается музей, был построен в 1842 году и сменил нескольних владельцев. В 90-х годах 19 века дом, флигель и весь участок покупает Виктор Феофилактович Пятов из известного в Нижнем рода купцов Пятовых.Дом он сдает семьям собственных сестер: Екатерине Феофилактовне Морошкиной (1-ый, цокольный этаж) и Людмиле Феофилактовне Невзоровой (2-ой, наиболее престижный, этаж).В 1967 году в этом доме был открыт музей, который именовался "Дом - музей Невзоровых". Музей говорил о приездах В. И. Ульянова в Нижний Новгород и его встречах с нижегородскими социал - демократами.сначало был занят лишь 2-ой этаж и фактически не было никакого интерьера, не считая одной комнаты - столовая-гостиная. В 70х годах музею дали пристрой и 1-ый этаж.Экспозиция была существенно расширена. С 1979 года на обоих этажах стала работать экспозиция "В. И. Ульянов и нижегородские социал-демократы".При подготовке 2-ой экспозиции в городке была собрана крупная коллекция мебели и бытовых предметов, что отдало возможность вернуть вполне обычный интерьер квартиры интеллигента среднего достатка конца 19 в., где жила семья педагога Нижегородской духовной семинарии П.И.Невзорова. С 1993 года "Дом-музей Невзоровых" стал "Музеем Нижегородской интеллигенции".Это единственный музей в рф, который ведает о средней русской интеллигенции, которая сделала чрезвычайно много для того, чтоб Нижний Новгород стал не лишь наикрупнейшим фабричным, но и культурным центром рф. на данный момент в музее можно узреть красивую экспозицию квартиры.Для этого была проведена в течение 10 лет большущая исследовательская и собирательская работа по созданию обычного интерьера семьи умеренного Нижегородского интеллигента конца 19 века. Весь музей составлен лишь на подлинниках. 90% вещей переданы музею безвозмездно.Была проведена крупная реставрационная работа по восстановлению мебели.А также выставка «Науки юношей питают» (история элитных учебных заведений Нижнего Новгорода ХVIII–ХIХ вв.).Каждый 4-ый четверг месяца в Музее проводятся музыкально-исторические вечера "По четвергам на Полевой", на каждом из которых в уютной атмосфере XIXв. собравшиеся заслушивают сообщения по теме деятелей литературы , искусства и науки и дискуссируют достойные внимания вопросцы. К ним сможете присоединиться и Вы!Начало в 17.00.Время работы: раз в день с 10:00 до 17:00.Выходной – воскресенье. Стоимость билетов – от 10 до 15 руб., экскурсии – 60 руб.
    Александр Пуховский    дата: в архиве
     
  2. Ответ Музей нижегородской интеллигенции сотворен на базе музея революционерок сестер Невзоровых, у которых в начале 20 века бывал В.И. Ленин.В открывшемся как музее интеллигенции в конце 80- х годов представлен интерьер квартиры интеллигента конца 19-начала 20 веков.Время работы: с 10-00 ч. до 17-00 ч.Выходной - воскресенье. Источник: http://www.expressnn.ru/site.aspx? IID=32...
    Татьяна С    дата: в архиве
     
  3. Ответ Музей нижегородской интеллигенции является единственным в рф музеем, посвященном жизни и быту интеллигенции конца 19- начала 20 вв.Он находится в центре Н. Новгорода на ул.горьковатого (бывш. Полевой), в доме, построенном в 1842 г., на участке старенького городка, сохранившим собственный вид с позапрошлого века.Воссозданный из подлинных предметов быта, интерьер представляет собой типичную квартиру разночинного интеллигента среднего достатка. Скромность, строгость, функциональность, художественный вкус обладателя являются основными чертами обстановки данной квартиры.Посетив музей, вы узнаете много увлекательного о деятельности, культуре, характерах нижегородской интеллигенции. Каждый крайний четверг месяца в музее проходят тематические вечера с ролью представителей науки и искусства.Организуемые в музее выставки сопровождаются культурно-веселительными програмками для учащихся.
    Светлана Богатырёва    дата: в архиве
     
  4. Ответ В Нижнем Новгороде, естественно!
    Виктория Курилова    дата: в архиве
     
Что легче сделать уничтожить собаку соседа либо поставить пластмассовые окна?

хороший день!

Где таковая охрана ..

А что это за здание?

Чехия

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг