Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Что за город – Суйфэньхэ?
    ™Ан@стасия...®    дата: в архиве
     
  1. Ответ Город в Китае, размещается в префектуре Муданцзянь на юго-востоке провинции Хэйлунцзян.Город получил свое заглавие по реке, которая протекает по городку.Суйфэньхэ размещается в нескольких километрах от русско-китайской границы.В настоящее время город получил импульс к развитию, связанный с огромным объемом приграничной торговли меж Китаем и Приморским краем русской Федерации.На месте современного Суйфэньхэ к концу XIX века находилось несколько маленьких населенных пт, но, реальное стройку и развитие городка началось опосля постройки Китайско-Восточной стальной дороги (КВЖД) в 1898-1903 году.конкретно КВЖД Суйфэньхэ должен своим исключительным географическим положением в Северо-восточном Китае. Уже в 20-е годы прошедшего века предпринимателями различных государств были оценены достоинства этого пограничного городка – связывающего звена меж Северо-восточным Китаем и далеким Востоком рф.тут было открыто так много иностранных представительств, что Суйфэньхэ стали именовать «Поселком Флагов». В начале века Суйфэньхэ числился третьим по значимости городом Северо-востока Китая.любопытно, что когда-то поселок Суйфэньхэ имел российский вариант наименования – станция Пограничная. Во времена японской оккупации (1931 – 1945 гг.) этот поселок уже не играл роли транспортного узла.лишь опосля «освобождения» красноватой Армией Северо-востока Китая возобновились жд перевозки меж Китаем и СССР. Тогда Суйфэньхэ был отнесен к числу портов муниципального значения.тут были организованы: пограничный контрольный пункт, таможня, центр экспертизы импортно-экспортных продуктов, санитарная служба, инспекция карантина растений и животных, интернациональная транспортная компания… В 50-е годы размер импорта и экспорта достиг наиболее 2-ух миллионов тонн. Правда «дружба» продолжалась не долго… ежели в 50-е годы неповторимое приграничное положение городка использовалось не вполне, то во времена «культурной революции» географические достоинства Суйфэньхэ вообщем утратили свое значение.Поселок получил статус «коммуны» и оставался бедным провинциальным захолустьем вплоть до середины 80-х годов. В 1979 году Дэн Сяопин объявил о начале реформ, и в 1982 году возобновилась приграничная торговля.Реально развитие городка началось в конце 80-х – начале 90-х годов прошедшего века, когда правительство Хэйлунцзяна объявило Суйфэньхэ «экспериментальным районом приграничной торговли»… нужно дать подабающее правительству Китая и, естественно, предприимчивому и трудолюбивому китайскому народу – за два десятилетия Суйфэньхэ из одноэтажного поселка перевоплотился в прекрасный высотный город с бессчетными гостиницами, ресторанами, торговыми центрами и отлично развитыми коммуникациями. Город вернул себе наименование «моста» русско-китайской интернациональной торговли и вполне оправдал те надежды, которые ложили на него центральное правительство и управление КПК.
    Артём    дата: в архиве
     
  2. Ответ это самый 1-ый город, как въезжаешь в Китай.Гадюшник. Деревня.Там дешевенькими шмотками затариваются.
    Алена    дата: в архиве
     
  3. Ответ В Китае!
    Падший ангел    дата: в архиве
     
  4. Ответ Как вы уже додумались из наименования, речь идет о населенном пт Китайской Народной республики.Но на большинстве географических карт вы его не отыщите.
    Андрей Романов    дата: в архиве
     
  5. Ответ Ну, ежели город находится в провинции МУДАНЦЗЯНЬ в Китае, то город наверняка и должен называться - СуньВыньХ...й!
    Владимир Светлоградов    дата: в архиве
     
А вы понимаете где возник 1-ый светофор,и кто был его создателем ?

когда возник 1-ый светофор и где.

Что за город – Суйфэньхэ и где находиться?

Как приобрести жд билет, ежели всё скупили турагенства?

Что за мост на снимке?Как именуется? Где находится?Чем уникален? И какие легенды про него прогуливаются?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг