Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос как вредоносен кальян?
    Описание вреднее ли он сигарет???как нередко его можно курить без вреда для здоровья?
    Зоя    дата: в архиве
     
  1. Ответ Кальян)Кальян штука узкая)основное на чем и как сделанчасто курить нельзя-у почти всех вызывает привыкание)но не вреднее сигарет,даже намного легче,поэтому что практически весь никотин,смолы и иная белиберда оседает в воды))попытайтесь на молоке земляничный табак))
    Форостьянова Мария    дата: в архиве
     
  2. Ответ Точно также вредоносен как и сигареты....
    Юлиана    дата: в архиве
     
  3. Ответ Смотря с чем :))))))))))
    Serega \    дата: в архиве
     
  4. Ответ совсем не вредоносен))
    МИРАБЕЛЛА    дата: в архиве
     
  5. Ответ Он так же вредоносен как и сигареты.Там больше смолы. Смотрела передачу про это...Так что решайте сами..
    Анастасия Счастъе рядом    дата: в архиве
     
  6. Ответ он намного вредней чем сигареты
    настя савастеева    дата: в архиве
     
  7. Ответ как мне понятно,то ещё вреднее чем сигареты...
    Валерия^ ^ ,    дата: в архиве
     
  8. Ответ от кальяна вреда меньше, чем от сигарет, но злоупотреблять тоже не следует.Максимум 1-2 раза в день довольно.
    Dmitry    дата: в архиве
     
  9. Ответ ежели не нередко то даже полезен! а смолы в основном остаются в воде либо вине либо что там наливают....
    Егорыч    дата: в архиве
     
  10. Ответ ЗА:В кальяне дым охлаждается, проходя через воду, остывание сопровождается фильтрованием. Так же не повреждаются зубы, так как дым прохладный, в отличии от сигарет.Дым от кальяна, лишенный таковых веществ как акролеин и альдегиды, в отличие от сигаретного дыма, не раздражает слизистых оболочек гортани либо носа курильщиков и некурящих.Прохождение дыма через воду к тому же уменьшает количество смол, дегтя и остальных веществ потенциально канцерогенного никотина. разные научные исследования проявили, что фильтрование дыма табака через воду в кальяне уменьшает содержание: никотина, до 90 % фенолов, до 50 % маленьких жестких частиц, бензопирена (benzo(a)pirene), ароматических углеводородов полицикликена (polycyclique). Отмечается сокращение канцерогенного потенциала дыма, который пересек воду по сопоставлению с тем, который не прошел таковой фильтрации.Проходя через воду, дым очищается от акролеина (acroleine) и ацеталдегида (acetaldehyde), веществ, вредных для альвеолярных макрофагов (macrophages), основных ячеек защиты легких и принципиальных частей иммунной системы человека.меж тем, отметим, что случайные курильщики кальяна, а они представляют большая часть его любителей, не имеют табачной либо никотиновой зависимости. ПРОТИВ:ежели возможно, что дым, проходя через воду, теряет концентрацию неких из собственных компонентов, то остальные элементы остаются, возможно, постоянным.На этом основании исследователи считают, что "очищающий" итог деяния воды на дым аннулируется.Акрам Шафи (Akram Chafei ) в собственных исследованиях египетского кальяна отмечает, что курение кальяна, как и курение сигареты, «…несет острые конфигурации в легочной функции».В то время как дым сигареты затрагивает мелкие окончания дыхательных путей бронхиол (bronchioles) участвующих в легочном кровоснабжении, дым кальяна «… производит немедленный эффект на больших дыхательных путях»..Содержание в крови котонина (cotinine) у курильщиков кальяна повышено, по сопоставлению с курильщиками сигарет. При помощи специального аппарата Smokelyzer было измерено альвеолярное содержание CO у разных типов курильщиков. Выводы совпали с плодами, которые приводились выше, у курильщиков кальяна был найден завышенный уровень моноксида углерода.Этот газ появляется в процессе хоть какого медленного либо неполного сжигания, как это происходит с табаком в кальяне. Уровень моноксида углерода колеблется в рамках от 10 ppm до 60 ppm, в зависимости от индивида и степени проветривания помещения – в непроветриваемой комнате, повышено содержание CO - до 28 %.конкретно этот газ провоцирует увеличение частоты сердечных сокращений. в конце концов, конкретный курильщик кальяна разъясняет, что он не может не курить кальян наиболее 2-ух дней.Этот срок связан не с полураспадом никотина, который происходит приблизительно через 2 часа опосля курения, а с котонином (cotinine), полураспад которого колеблется меж 15 и 20 часами.И всё же:Минздрав предупреждает: курение опасно для здоровья
    ~OpaSnO_mila™~    дата: в архиве
     
  11. Ответ Курение кальяна тоже вредоносно как и хоть какое вдыхание товаров сгорания табака. Принципиально вредность определяется:1. Качеством ферментации табака (от этого зависит содержание вредных веществ)2.Температурой горения табака при курении (от этого зависит какие вещества попадают в лёгкие и как сильно раздражается слизистая бронхов)3. методом курения (при наличии трубки, мунштука etc часть смол оседает в этих проводящих путях)4.Наличием хим добавок, продукты сгорания которых вдыхаются с дымомСочетание этих причин может быть различным, а соответственно и вредность тоже различная.но принципиально подтверждено, что вреднее всего сигареты (ферментация, прямое вдыхание, "средняя" температура горения, хим добавки). Меньше вреда приносит курение сигар, трубок и сигарет французского производства (в этих табаках за счёт особенностей сушки и ферментации снижено содержание сахаров и остальных вредных веществ, не считая того в сигарах и трубках при бОльшей, чем в сигаретах температуре горения некие вещества сгорают, не попадая в лёгкие)Курение кальяна менее вредоносно, во-первых за счёт меньшей (посреди иных) температуры горения, а основное за счёт того, что дым проходит через трубки, воду, охлаждается и осаждает некие продукты горения. Увлаженение дыма при курении кальяна - может увеличивать вредность либо уменьшать её в зависимости от различных причин таковых как к примеру климат, реактивность и общее состояние бронхов курильщика.
    ЛёКа    дата: в архиве
     
  12. Ответ Акрам Шафи (Akram Chafei ) в собственных исследованиях египетского кальяна отмечает, что курение кальяна, как и курение сигареты, «…несет острые конфигурации в легочной функции».В то время как дым сигареты затрагивает мелкие окончания дыхательных путей бронхиол (bronchioles) участвующих в легочном кровоснабжении, дым кальяна «… производит немедленный эффект на больших дыхательных путях»..Содержание в крови котонина (cotinine) у курильщиков кальяна повышено, по сопоставлению с курильщиками сигарет. При помощи специального аппарата Smokelyzer было измерено альвеолярное содержание CO у разных типов курильщиков. Выводы совпали с плодами, которые приводились выше, у курильщиков кальяна был найден завышенный уровень моноксида углерода.Этот газ появляется в процессе хоть какого медленного либо неполного сжигания, как это происходит с табаком в кальяне. Уровень моноксида углерода колеблется в рамках от 10 ppm до 60 ppm, в зависимости от индивида и степени проветривания помещения – в непроветриваемой комнате, повышено содержание CO - до 28 %.конкретно этот газ провоцирует увеличение частоты сердечных сокращений. в конце концов, конкретный курильщик кальяна разъясняет, что он не может не курить кальян наиболее 2-ух дней.Этот срок связан не с полураспадом никотина, который происходит приблизительно через 2 часа опосля курения, а с котонином (cotinine), полураспад которого колеблется меж 15 и 20 часами.
    SPQR    дата: в архиве
     
  13. Ответ Он на мног вредней, чем сигареты, т.к. там много смолы и не много никатина и чтоб начуриться нужно довольно много курить.
    Алексей Алексаев    дата: в архиве
     
  14. Ответ так как вредоносно хоть какое курение-не обманывайте себя!!!!
    FILIN-VP    дата: в архиве
     
  15. Ответ он не вреднее сигарет.а курить его можно раза 3 в недельку .
    Михаил Романов    дата: в архиве
     
  16. Ответ Он намного лучше сигарет
    Алёна Кушнарёва    дата: в архиве
     
Про кальян

Как закладывать табак в кальян чтоб было больше дыма?

Помогите пожалуйста собрать кальян!

курить кальян-это вредоносно

Как верно курить кальян?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг