Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос КАЛЬЯН - как он вредный? по сопоставлению с сигаретами
    Описание Хочу завести домашний кальян и кинуть курить :)И еще - кто знает, какие расходы будут при нередком дымлении - на угли, на табак и прочее, что там еще нужно и не нужно?
    МариЯ    дата: в архиве
     
  1. Ответ Лично мне вот говорил знакомый, что один разок задуть Кальян нормально - всё равно что 100 сигарет выкурить =) Ну эт так, где-то правда, где-то не чрезвычайно.Вот что я нарыл в инете...Кальян вреднее сигарет06 января 2007.бессчетные кафе и рестораны,в которых подают кальян, стали тревожащей индивидуальностью большинства жилых кварталов в Объединенных Арабских Эмиратах, так как они представляют собой опасность из-за шума и загрязнения воздуха. мед специалисты предупредили, что риск неблагоприятного действия кальяна на здоровье выше по сопоставлению с курением сигарет.Они молвят, что большая часть курильщиков кальяна исходят из неверного представления о том, что используемая в кальяне смесь является травяной и не вредит организму. Следует отметить, что в рамках борьбы с курением министры здравоохранения стран Персидского залива предложили повысить стоимость лицензии для кафе и ресторанов, где подают кальян.мед специалисты также предостерегли, что одной из угроз курения кальяна является рак легкого. большая часть людей неверно считает, что кальян не содержит табака и что, когда они курят, они вдыхают травяной дым.Но чувство, как будто они курят травки, вызвано только добавленными запахами, в то время как они практически потребители курят табак и имеют чрезвычайно огромную возможность стать зависимыми от никотина. Курильщик кальяна должен понять,что это может быть намного опаснее, чем курение сигарет, поэтому как количество никотина в кальяне не может быть измерено из-за различий в упаковке.не считая того, при курении кальяна дюралевая фольга, которая традиционно имеет низкое качество, реагирует с пылающим древесным углем и производит дюралевые пары, которые являются канцерогенными. Количество углекислого газа, который вдыхают через кальян чрезвычайно высоко по сопоставлению с курением сигарет, а дым 1-го кальяна равен дыму 7 либо 10 сигарет в зависимости от компонентов.Курильщики кальяна должны также знать о факте, что, когда дым проходит через воду, влажность его возрастает, и в итоге дым остается в легких в течение наиболее долгого времени. некие бактерии, к примеру те, что вызывают туберкулез, могут жить в трубке кальяна.Согласно недавним исследованиям, трубка кальяна может служить неплохой средой для передачи микробов, вызывающих такие инфекционные заболевания,как гепатит, так как трубка кальяна многократно употребляется различными курильщиками. А расходы... ну у нас лично мы брали Табак, 1кг угля, фольгу, за 10-20$ взависимости от упаковки табака...Сам Кальян как помню до 50$ таковой, обычный... Купленного хватает на раз 8-20 также взависимости от упаковки табака. Вот и всё =)
    Dark Soul    дата: в архиве
     
  2. Ответ молвят вреднее
    -    дата: в архиве
     
  3. Ответ я слышала, что сигареты вреднее, но кольян можно курить не почаще 2-3 раз в недельку
    Таня    дата: в архиве
     
  4. Ответ Сигареты вреднее!ежели купишь, приглашай вкупе покурим=)))Единственное содержать кольян дороже чем сигаретты!
    МариЯ    дата: в архиве
     
  5. Ответ Dark Soul..)))) весело. Кальян и сигареты -соверщенно различные вещи. Последнюю можно выкурить и кинуть, а кальян просит внимания-его необходимо чистить каждый раз перед применением, хранить в сухом виде, ежели курят несколько людей, поменять насадки, иметь особый уголь и табак( да, в магазинах вы отыщите табак с ароматизаторами, травяные смеси с табаком чрезвычайно редки) и т.д.естественно же и эффект от кальяна/сигарет будет различный. Советую курить на воде, наилучший кальян-на свежем яблоке. издержки: уголь-150р пачка, у меня употребляется практически год...табак-1 шт.50р (около 10-15 раз курения)вода из под крана,яблоки из расчета 1шт на 1 разфольгаиголки (протыкать фольгу)насадки (ежели необходимо)
    Haba-Haba    дата: в архиве
     
вредоносен ли кальян?

Как верно курить кальян?

кто пробовал курить кальян, как чувства

как курить кальян и как его приготавливать

Хочу спросить про кальян

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг