Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Что такое глиняная плитка "кабанчик"?
    Описание Где и когда была придумана? ПодробнееФото
    Светлана Петрова    дата: в архиве
     
  1. Ответ Наряду с большущими глиняними панно, выполненными по эскизам узнаваемых живописцев, для декорации спостроек в начале века употребляли также дешевенькую глиняную плитку "кабанчик".Плитка эта покрывалась глазурью с 2-ух сторон, а с торца делалось два сквозных, параллельных друг другу отверстия. Каменщик ударял кирочкой по верхней стороне плитки, и она раскалывалась на две плиточки с шероховатой внутренней поверхностью.Двусторонняя плитка комфортна при транспортировке и складировании. заглавие "кабанчик" плитка получила за расположенные на торцевых поверхностях отверстия, напоминающие свиное рыло. Главными плюсами плитки "кабанчик" были ее дешевизна и долговечность. Плитка могла быть как глазурованной, так и матовой.Ею было просто вести облицовку, а простота и обилие всей палитры цветов - от темного и фиолетового до розового и белоснежного - позволяла выкладывать различные орнаменты и узоры.Плитками в особенности стильно было оформлять входы в подъезды и фронтоны домов, где посреди однотонной поверхности вдруг броским пятном "горели" плитки, увенчанные необычным орнаментом, либо выкладывалась целая композиция. наряженное здание постоянно кидается в глаза, запоминается.Не случаем "кабанчик" вместе с обыкновенной плиткой так обожали использовать в маркетинговых целях, для декорации торговых спостроек и магазинов.Из плиток выкладывали рамки для вывесок, а иногда и заглавие магазина. На гладкую поверхность просто ложилась краска, и это давало возможность торговцам нередко поменять надписи и внешную рекламу. равномерно с вывесок плитка "поползла" все выше и выше, заполняя собой всю поверхность фасада, в особенности на высотных домах. Окраска плиток в различных районах страны была своя.P.S. рисунки можно поглядеть на приложенном сайте.
    Юрий Чернов    дата: в архиве
     
  2. Ответ Так называли обыденную дешёвую плитку, которая представляла собой половинку обыкновенной, т.е. 7,5 на 15 см. И до сих пор можно в старенькых квартирах такую узреть.
    Александр Кириллов    дата: в архиве
     
Почему большая часть унитазов белоснежного цвета?

Какой отель выбрать с детками (6 и 2 лет).чтобы кормили отлично (деток) , пляж песчанный, горки и детская анимация на русск

В каком отеле Турции можно дёшево отдохнуть?

кто был в болгарии?

На выпускной вечер нужно идти с цветами, либо довольно тех, что на крайний звонок дарили учителям?Как положено?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг