Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Как именуется римский Бог брака?
    Ковбой    дата: в архиве
     
  1. Ответ Гименей
    Принцесса Персии    дата: в архиве
     
  2. Ответ Может быть, Гименей?
    Natusy    дата: в архиве
     
  3. Ответ ГИМЕНЕЙв греческой и римской мифологиях бог брака.Изображался нагим юношей, увенчанным гирляндами цветов, с факелом в руке. В переносном смысле "узы Гименея" - супружеский альянс.
    Светла ночка    дата: в архиве
     
  4. Ответ Эй, потолок подымайте,- О, Гименей!Выше, плотники, выше! О, Гименей!Входит жених, схожий Арею, Выше самых больших мужей. Сапфо Гименей (G m e n a i o z) · бог брака, отпрыск Диониса и Афродиты (по остальным источникам, отпрыск Аполлона и музы Каллиопы, Урании либо Терпсихоры).По одному из легенд, прекрасный парень, певец и музыкант, в один момент скончался на свадьбе Диониса с одной из его возлюбленных, по иной версии, в один момент растерял глас. чтоб увековечить память о его чудесном голосе, Гименея возглашали на свадьбах, и праздничная песнь в честь новобрачных называлась гименей.Само имя бога - персонификация культовой песни-гимна. Существует орфическое предание о том, что Асклепий воскресил Гименея.На римских рельефах, помпейских фресках Гименей изображен тонким нагим юношей со серьезным выражением лица, с факелом в одной руке и венком из боярышника в иной. Гименей (греч. Ὑμέναιος) — божество брака, фактически олицетворённая брачная песнь.Гименей числился отпрыском Аполлона и одной из муз. Рассказы о его происхождении и связях с разными мифическими лицами противоречивы.В легендах он является расцветающим, женственной красы юношей, умирающим во цвете лет в день брака, в тоске о скоротечности молодости и красы, и погребаемым музою, его мамой. В таковых рассказах, по-видимому, символизируется утрата невинности и чистоты вследствие брака.В искусстве (на римских рельефах, на одной помпеянской фреске) Гименей является тонким нагим юношей, с факелом в одной и венком в иной руке, с серьезным выражением лица, отличающим его от Эрота.
    Леонид Ярошевский    дата: в архиве
     
  5. Ответ Пилумн- бог брака Пилумн - и ПИКУМН (лат.Pilumnus et Picumnus) - в римской мифологии братья,боги брака и рождения; защищали новорожденного от лесного бога Сильвана,воплощения сил одичавшей природы. Пенат - бог-хранитель, покровитель домашнего очага, семьиhttp://www.sunhome.ru/religion/11022
    Артём    дата: в архиве
     
  6. Ответ Гименей
    Komandor RU    дата: в архиве
     
  7. Ответ Гименей
    Yak-18    дата: в архиве
     
  8. Ответ Гименей
    Sherif    дата: в архиве
     
  9. Ответ Гименей
    Николашка    дата: в архиве
     
  10. Ответ Гименей
    Серебряная чайка    дата: в архиве
     
  11. Ответ Гименей
    Ники Казанова    дата: в архиве
     
нужна карта полтавской области с наименованиями деревеньпожалуйста, кто знает

карта преднестровье

я на данный момент один, супруга в отпуске у тещи , сижу а на сердечко кошки скребут одиноко

Это правдв что в Росии выдают кравтиры молодоженам?

Как расшифровывать типы гостиниц,к примеру:Appartment А2, Appartments 2 pax, arenda+1

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг