Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос В какой стране изобрели скотч? и кто его изобретатель
    TWILIGHT    дата: в архиве
     
  1. Ответ С давних времен под словом "скотч" мы осознаем обыденную липкую ленту, повсеместно применяемую в разных целях.И только немногие знают, что Scotch это зарегистрированная торговая марка, заглавие которой стало нарицательным. Слово "scotch" в переводе с британского значит "шотландец" либо "шотландский".но изобретен он был совсем не в Шотландии и даже не шотландцем и не шотландкой. в первый раз скотч выдумали в Америке.В 1923 году юный человек по имени Ричард Дрю устроился на должность лабораторного техника в компанию, робко занимающуюся созданием наждачной бумаги. Компания называлась Minnesota Mining and Manufacturing (на данный момент заглавие данной для нас большой компании сократилось до 3M), и в тот момент она активно тестировала по магазинам и автосервисам свою новейшую шкурку "Wetordry".Дрю было доверено смотреть за сиим действием.Как-то раз, находясь в автомастерской, Ричард увидел, что профессионалы, специализирующиеся покраской кузовов каров, испытывали трудности там, где машинку необходимо было выкрасить 2-мя различными красками.Им не удавалось довольно надежно защитить уже окрашенную поверхность, и граница меж цветами выходила неаккуратно.Дрю пообещал малярам что-нибудь придумать и через некое время принес в мастерскую клейкую ленту шириной 2 д (5 см сейчас обычная ширина упаковочного скотча) с пластырем на каждом краю.Один из мастеров отважился испытать опытнейший эталон в деле, но когда собрался наносить иной цвет, увидел, что лента Дрю скукожилась. Оказывается, из суждений экономии Ричард сделал ленту склейкой лишь по краям, а в середине нет.А так как в те времена прогуливались легенды о шотландской скупости, рассерженный маляр в сердцах воскрикнул: "Заберите эту ленту, отправьте вашим шотландским боссам и скажите им, чтоб сделали ее наиболее склейкой!" Понятно, что никаких "Scotch bosses" у Дрю не было, но словечко к ленте как как будто приклеилось. Так и окрестили скотч в честь скупости шотландцев. А изобретатель продолжил опыты. На доработку ушло несколько лет, и 8 сентября 1930 года 1-ый рулончик "шотландской" целлофановой ленты был выслан на пробу клиенту в Чикаго.Ответ пришел ободряющий: "сможете не колебаться и не экономить, выпуская это изделие на рынок. размер продаж оправдает все расходы". Так началась история этого обычного, но очень полезного изобретения, которое стало быстро находить новейшие внедрения. Скотч стал употребляться для запечатывания упаковки для еды, пакетов с одеждой, ремонта сломанных игрушек, заклеивания порванных страничек книжек, обветшавших купюр, окон на зиму и даже для хранения разбитых яиц.
    Bella Brodsky    дата: в архиве
     
  2. Ответ судя по наименованию в шотландии))
    TWILIGHT    дата: в архиве
     
  3. Ответ Скотч — разновидность липкой ленты на целлофановой базе, на одной из сторон которой нанесён клей. «Scotch» и «Scotch Tape» — зарегистрированные торговые знаки компании 3M.ИсторияРичард Дрю, изобретатель скотчаВ 1923 году Ричард Дрю устроился лабораторным техником в компанию Minnesota Mining and Manufacturing (на данный момент она именуется 3M), которая занималась созданием наждачной бумаги. Эта компания вела исследовательскую деятельность в области водонепроницаемых поверхностей и экспериментировала с целлофаном. Компания поручила ему смотреть за тестированием новейшей модели наждачной бумаги «Wetordry» в магазинах и авто мастерских. Однажды, находясь в одной из таковых мастерских, он увидел, что при покраске каров 2-мя либо наиболее цветами разделительные полосы у мастеров выходили неаккуратно.Он пообещал маляру что-нибудь придумать.В 1925 году Ричард Дрю принёс на тестирование в автомастерскую липкую ленту шириной 5 см.Маляр решил употреблять опытнейший эталон, но когда он начал наносить иной цвет, он увидел, что лента «скукоживается». изучив ленту, маляр сообразил, что в целях экономии клей нанесён лишь по краям ленты.Маляр сказал о этом изобретателю.В 1929 году Дрю заказал 90 метров целлофана.В ходе разработки ему пришлось решить множество заморочек, к примеру, делему равномерного нанесения клея на ленту.8 сентября 1930 года опытнейший эталон ленты был выслан на тестирование клиенту в Чикаго.сначало скотч употреблялся для упаковки обёртки для еды, но в годы Великой Депрессии люди сами выдумали множество остальных способов использования скотча. В 1932 году Джон Борден усовершенствовал скотч, добавив «встроенное» лезвие для обрезки.
    Longines    дата: в архиве
     
Дед Мороз обнаглел.В прошедшем году развозил подарки на тойоте ланд краузер, а принес кило конфет. что ожидать в этом году

Где находится,чем интересен ?

Какой город именуют городом на воде

А чем вы украшаете свое рабочее место?

Что такое инфьората?Где ее можно узреть?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг