Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос В какой стране и когда начали соревноваться по перетаскиванию угля?
    Уженок    дата: в архиве
     
  1. Ответ В английском графстве Уэст-Йоркшир... ЛОНДОН, 9 апр - РИА анонсы, Александр Смотров. В английском графстве Уэст-Йоркшир в пн проходит обычный глобальный чемпионат по перетаскиванию угля, передает корреспондент РИА анонсы.Это необыкновенное соревнование устраивается раз в год в пн опосля Пасхи в малеханькой деревушке Готорп (Gawthorpe) около городка Уэйкфилд в Йоркшире. Деревня находится на границе известного британского угольного бассейна и района разведения овец и производства шерсти.Трое местных обитателей, один из которых был известным угольным торговцем и председателем комитета по подготовке майского фестиваля, однажды весной 1963 года посиживали в деревенском пабе. За пинтой эля они поспорили, кто крепче, и один из собеседников, уязвленный тем, что его считают слабаком, заявил, что просто может протащить на спине 50-килограммовый мешок с углем.Из этого спора и родилась мысль проведения соревнования, которое с тех пор стало ежегодным и проводится в Готорпе. на данный момент на него съезжаются люди со всей англии и из остальных государств, к примеру из США.ежели сначала победы почаще всего доставались угольщикам, то сейчас, когда шахты закрыты, посреди наилучших бывают и крестьяне, и мойщики окон, и представители остальных профессий. почти все участники чемпионата готовятся к соревнованию загодя, один из их признался, что тренится с мешками с картошкой. "Ни одно из соревнований даже на Олимпийских играх не способно вызвать больше интереса, чем ежегодное соревнование упорства и мышечной силы", - молвят организаторы чемпионата по перетаскиванию угля.Дистанция длиной чуток наиболее километра проходит меж пабом "царский дуб" в Совином переулке и Майским столбом, который устанавливается в деревне для проведения обычного весеннего фестиваля. Мужчинам предстоит тащить мешки с углем массой 50 кг, дамам достаются 20-килограммовые мешки.В крайние годы к соревнованиям допускают подростков. Текущий рекорд посреди парней приравнивается четырем минуткам и четырем секундам, посреди дам - четырем минуткам и 48 секундам.Спонсором соревнования является местная пивоварня, которая вручает победителям маленькие валютные призы. В различные годы призами также были бочонки пива, ваучеры на бесплатный уголь и остальные необыкновенные заслуги.
    JZ    дата: в архиве
     
  2. Ответ Проводится в 1-ый пн пасхи в британской деревушке Gawthorpe (графство Йоркшир). Легенда гласит, что в 1963 году три больших местных предпринимателя собрались в пабе «Пчелиный улей» испить что-нибудь освежающего. Один из их решил сделать комплемент собственному другу, сопроводив его увесистым шлепком по спине: «непринципиально выглядишь, приятель».Джентльмен обиделся и начал оправдываться: «Я в хорошей форме, смогу мешок с углем отсюда и до леса донести!» На что 3-ий воскрикнул: «хорошая мысль! Давайте-ка, устроим такие соревнования!нужно же чем-то занять люд в 1-ый пасхальный пн!» Так появился чемпионат мира по перетаскиванию угля, благо, Йоркшир - угольное графство. Правила для парней: пробежать 1012,5 метров с 50-килограммовым мешком угля на спине как можно быстрее.Правила для дам: дистанция таковая же, но мешок весит только 10 кг. крайние два года соревнования в облегченной версии проводят и для деток в 3-х возрастных группах (до 9, до 11 и до 15 лет).Призы раздает местная пивоварня. время от времени это бочонок пива, время от времени маленькая сумма средств, а неким счастливцам в качестве выигрыша достается...уголь.
    Светлана    дата: в архиве
     
Дед Мороз обнаглел.В прошедшем году развозил подарки на тойоте ланд краузер, а принес кило конфет. что ожидать в этом году

А чем вы украшаете свое рабочее место?

Какой город именуют городом на воде

Где находится,чем интересен ?

В какой стране изобрели скотч? и кто его изобретатель

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг