Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос В какой стране находится "Южная Гора"?Что находится у её подножия?
    Таню@ка .    дата: в архиве
     
  1. Ответ Китай.Центр Буддизма.наикрупнейший в Азии Центр Буддизма "Наньшань," находится в "интернациональной зоне туризма Наньшань" о. Хайнань, расположенной в 40 км. к западу от г. Санья у горы Наньшань (Южная гора) .Площадь парка составляет -50 кв. км. Парк открыт в 1999 году и представляет собой целый храмовый комплекс с великолепными ландшафтами.тут были восстановлен старый буддийский храм и разбит большой ландшафтный парк. В 2005 году на рукотворном полуострове, соединенным с берегом узким перешейком, завершилось стройку храма Богини милосердия - Гуаньинь, над храмом возвышается колоссальная бронзовая скульптура Богини.Высота скульптуры 108 метров, что превосходит знаменитую нью-йоркскую скульптуру Свободы. В отдельном павильоне на местности парка бережно хранится самая крупная в мире золотая скульптура богини Гуаньинь весом 140 кг.Она украшена драгоценными камнями и стоит на постаменте в виде цветка лотоса, сделанном из белоснежного драгоценного нефрита. Эта скульптура не лишь включена в книжку рекордов Гиннеса, но она в тоже время является величайшей буддийской святыней - в ней находятся частицы праха Будды Шакьи-Муни, основоположника буддизма, жившего 2,5 тыс. лет назад.Наньшань - это высший идеал фэн-шуй - философского понятия, известного в Китае на протяжении наиболее 3000 лет и настолько престижного в современном западном мире. Это высшая гармония Человека и Природы, Человека и Общества.Центр Буддизма Наньшань - это священное место. тут проводятся богослужения и разные торжества, связанные с буддистской культурой, на которые собираются буддисты с различных концов Китая и всего мира.http://www.nahainan.ru/sights/hainan_bud...
    Ветлужанка    дата: в архиве
     
  2. Ответ Китай.А под ней ВЕликая Китайская стенка.
    Алиса Валерьевна    дата: в архиве
     
  3. Ответ Китай. полуостров Хайнань.г.Вэньчань. В 40 км от городка, у горы Наньшань ("Южная Гора"), площадью 50 кв. км, раскинулась интернациональная зона туризма Наньшань, открытая в 1999 году. тут собраны монументы буддийской культуры, этнографические достопримечательности.В одном из храмов находится скульптура богини Гуаньинь (140 кг) из незапятнанного золота, занесенная в книжку рекордов Гиннеса как самая крупная в Азии. скульптура завораживает изяществом и тонкостью ювелирной работы.В парке размещен вегетарианский ресторан, где искусно имитируются блюда под мясо, рыбу, птицу. Знатоки китайской культуры, сведущие в теории и практике фолософско-оздоровительной системы фэншуй, либо те, кто хотя бы слышал о ней, должны непременно побывать тут.Это, как говорят, идеал фэншуй, место, соответственное самым высочайшим интернациональным экологическим эталонам.
    Сокольников Андрей    дата: в архиве
     
  4. Ответ В 40 км от городка Санья (Кмтай) у горы НАНЬШАНЬ (Южная гора) раскинулась "интернациональная зона туризма Наньшань".Площадь - 50 кв.км. Открыта в 1999 году.Для сотворения парка потребовалось 8 лет интенсивных работ. На местности парка - буддийские храмы, великолепные ландшафты.Будда Милосердия Гуань Ин, выполненная из незапятнанного золота (140 кг) , увенчанная драгоценными камнями и стоящая на нефритовой подставке , завораживает собственной грациозностью, изяществом и тонкостью ювелирной работы. Это самая крупная в Азии скульптура Будды, выполненная из незапятнанного золота.Внесена в книжку рекордов Гинесса. тут же размещен вегетарианский ресторан, где все блюда приготавливаются из сои и искусно имитируют мясо, рыбу, птицу, овощи, грибы , фрукты и т.д.сейчас парк НАНЬШАНЬ - это единственное в мире место, соответственное интернациональным экологическим эталонам - ISO 14000. НАНЬШАНЬ - это высший идеал фэн-шуй - философского понятия, настолько престижного в мире и известного в Китае на протяжении наиболее 3000 лет.Это - высшая гармония Человека и Природы, Человека и Общества. Заканчивается стройку особняков и отеля на местности парка для буддийских паломников и туристов, прибывающих сюда из различных государств мира.
    Авдей    дата: в архиве
     
Как справляют нг в различных странах?

Где находится этот храм?И кому он посвящён?

В каком городке установлена эта статуя?Чем этот человек заслужил такую честь?

чтоб Вы сделали для собственного счастья, ежели бы вдруг привалило много средств?

Где это?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг