Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Когда в первый раз были придуманы часы с кукушкой?
    Демон    дата: в архиве
     
  1. Ответ Часы с кукушкой изобрели в XVIII веке германские профессионалы из Шварцвальда. Кто конкретно является родоначальником часового дела в Шварцвальде, точно не понятно, но есть две популярные версии.Согласно одной, в 1683 году 1-ые древесные часы сделали монахи аббатства Святого Петра, а по иной — их сделала уже в 1667 году семья Кройтц, проживавшая недалеко от города Вальдау (Waldau). Точно понятно, что устройство, отбивающее известное «ку-ку», и саму птичку изобрел мастер по имени Кеттерер из городка Шёнвальд (Schoenwald). сначала он пробовал создать устройство, имитирующее крик петушка, но музыкальная палитра оказалась очень сложной, и мастер остановился на кукушке, для которой потребовалось всего два тона.Два свистка в этих часах соединены с воздуходувками, которые наполняются воздухом. Быстро друг за другом воздуходувки под тяжестью собственного веса опускаются, и свистки имитируют кукование. 1-ые часы были полностью изготовлены из дерева, включая колесики, и имели всего одну часовую стрелку. Маятники в таковых часах раскачивались прямо перед циферблатом. некие шварцвальдские умельцы стали изготавливать тогда древесные «ходики» – есть предание, что 1-ые часы в Шварцвальде были сделаны кухонным ножиком. «Странствующие часовщики» прогуливались из деревни в деревню и сравнимо дешево давали свою «продукцию», которая чрезвычайно быстро стала воспользоваться спросом и захватила популярность в соседних областях. интересно, что вначале кукушка могла жить в самых различных по форме шварцвальдских часах, а тот сказочный домик, который всем известен с юношества, трансформировался из вида жд сторожки Бадской гос стальной дороги 1840 г.Эскиз в форме таковой сторожки предложил для наружного вида шварцвальдских часов доктор архитектуры Фридрих Айзенлор, а несколько позднее в «сторожку» посадили кукушку, украсили листьями и шишками и получили самые популярные в мире часы.Каждые часы представляли неповторимый эталон резьбы и обработки дерева, а слава о их уже к середине XVIII века распространилась далековато за пределы Германии.Их экспортировали в Индию, Италию, Францию, Турцию и Россию. Настенные часы с кукушкой дожили до нынешнего дня и являются сувенирным эмблемой Шварцвальда наподобие российской матрешки.А то, что часовая кукушка сначало была петухом, в этом выслеживались несомненные евангелические мотивы (видимо, трижды кричащий механический петушок должен был напомнить часовладельцу о том, как грешен род человечий). Существует же апокрифическое предание, что апостол Павел рыдал каждое утро, слыша крик петушка и памятуя о собственном малодушном отречении. Самые огромные в мире часы с кукушкой возникли в городе Гернроде на востоке Германии. тут работает основанная в 1948 году компания, 40 служащих которой выпускают в день до 300 ходиков с кукушкой, экспортируемых в 15 государств мира.Высота циклопических часов 14,5 метра.
    Виктория    дата: в архиве
     
  2. Ответ Когда тебя небыло
    Respect    дата: в архиве
     
  3. Ответ Интерьерные часыИнтерьерные часы (напольные, настольные, настенные) - возникли намного ранее наручных часов.Не сходу профессионалы часового дела научились помещать механизм в небольшой корпус. Но и сейчас, в эру больших технологий, огромные интерьерные часы не утратили собственной популярности.Они напоминают о традициях и во многом определяют стиль жилья.Предлагаем Вам интерьерные часы по симпатичным ценам!Бесплатная и оперативная доставка, установка, настройка. Выбор разных пород дерева для большинства моделей! Интерьерные часы возникли в начале 15-го века. 1-ые интерьерные часы были неуклюжи громоздки, такие интерьерные часы приводилась в действие при помощи грузов.позднее возникли интерьерные часы с пружинами, еще позднее - с маятником. В 16-м веке были изобретены интерьерные часы, работа которых сопровождалась звуковыми эффектами.В интерьерных часах употребляли колокольчики, звонившие в полдень и полночь либо каждый час. именитая кукушка интерьерных часов возникла еще позднее.Ее изобрели часовщики Германии в начале 18-го века. позже мода на интерьерные часы с кукушкой распространилась и в Швейцарии.Кукушку помещали в домик либо замок, который вручную выпиливали из дерева. время от времени ее подменяли сложные сюжеты - несколько работающих лиц, жанровые сцены.Интерьерные часы на собственной импровизированной сцене нередко отражали скоротечность времени: в мини-спектаклях присутствовали аллегорические изображения жизни и погибели, юности и старости. поначалу самые престижные интерьерные часы изготавливали в великобритании - конкретно тут начали делать напольные, навесные и каминные комнатные часы.позже репутация лучшего производителя интерьерных часов перешла к Германии. внедрение кварца для регулирования хода интерьерных часов породило новейшую индустрию комфортных в обращении и дешевых изделий.Повысилась и точность часов. сейчас интерьерные часы выпускают почти все производители.германская продукция славится отменным техническим качеством, в том числе и в решении деталей, итальянская - стильным, увлекательным дизайном. http://www.bestwatch.ru/interw.phtml
    Лисcандра***    дата: в архиве
     
  4. Ответ Я слышала, что привязывать кукушек к часам профессионалы времени додумались не сходу.И часы продавали в зависимости от цены, на 100, 500, 1000 Ку-ку. Когда кукушки в часах заканчивались, нужно было идти к часовщику и брать клеточку с новенькими кукушками.вообщем, некие умельцы научились ловить вылетевших из часов кукушек и употреблять их еще раз.Кукушек в природе становилось все меньше и обеспокоенный сиим Мастер времени обьявил заслугу тому, кто поможет спасти кукушек.Часовой мастер Ку Ам получил заслугу, предложив метод привязывать кукушек к часам.К этому времени обыденных кукушек практически не осталось и стали нередки случаи использования в часах не считая обыденных кукушек остальных птиц семейства.чрезвычайно ценились Cuculus poliocephalus(Кукушка малая), за размер , благодаря которым можно было создавать маленькие часы и за то, что заместо обычного ку-ку, эти кукушки издают мелодичную трель «ле-ля-лю, ле-ля-лю»...Так же чрезвычайно дорогими были часы с кукушкой Coccyzus americanus(КУКУШКА ЖЁЛТОКЛЮВАЯ) - которые можно было употреблять для предсказания погоды.Дето в том, что эта кукушка особенным образом орет перед дождиком, за что ее нередко именуют дождевой кукушкой.Есть мировоззрение, что так называемые барометры, это попытка заменить часы с желтоклювой кукушкой. но метод профессионалы Ку Ама не выручил кукушек и встретить кукушек стало нереально. Некоторе время опосля этого просуществовала мода на механических кукушек, но ежели сначала числилось нужным как можно наиболее точно имитировать живых кукушек то, со временем, фигурам кукушек стали придавать чисто символическое сходство. Кукушки числились вымершими вплоть до L45845 года когда самец кукушки был пойман Петром Геле на дальневосточном побережье. но к тому времени секрет производства часов с живыми кукушками был безвозвратно утерян.
    zdema    дата: в архиве
     
Сувенирные Тарелки??

Нужна статья на тему "История сувенирной продукции" ничего не могу отыскать, может есть у кого нибудь?

Какое самое малеханькое правительство по площади в мире???

Кто был в Disneyland?

шармаль шейх

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг