Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  1. Ответ Мост «Золотые Ворота» — висящий мост через пролив Золотые Ворота.Он соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть Марин-Каунти, рядом с пригородом Саусалито. Мост «Золотые Ворота» был самым большим висящим мостом в мире с момента постройки в 1934-м году и до 1964-го года. Длина моста — 1970 метров, длина основного просвета — 1280, высота опор — 230 метров над водой. От проезжей части до поверхности воды — 67 метров.Проект моста подготовил инженер Иозеф Штраус, а консультантом был конструктор Ирвинг Морроу, который употреблял в дизайне элементы стиля арт-деко. Все математические вычисления для моста сделал Чарльз Альтон Эллис, живший в городке Нью-Йорк, но из-за нехороших отношений меж ним и Иозефом Штраусом, имя Эллиса не бытует в строительстве моста и не вписано в табличку строителей моста на южной башне.стройку моста началось 5 января 1933 года и длилось наиболее 4 лет. С самого начала мост был выкрашен оранжево-красноватой краской.красноватый и оранжевый — цвета, которые постоянно употребляются при возведении железных конструкций, поэтому что данные краски содержат свинцовый компонент, защищающий сталь от ржавчины. Цвет моста Золотые Ворота имеет ещё и то преимущество, что отлично виден в тумане, который так нередко сгущается над данной для нас местностью.Но в туманную погоду краска разлагается на элементы, вредные для окружающей среды. Это выяснилось существенно позднее, и на данный момент идёт разработка безвредных соединений.Пока из экспериментов ничего не вышло, некие участки моста выкрасили сероватой краской. Но это отступление от традиции поддержки не отыскало. Мост «Золотые Ворота» также печально известен как место самоубийств. В среднем, каждые две недельки кто-нибудь кончает там жизнь самоубийством.За наиболее чем семь десятилетий его существования наиболее 1300 человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду (официальный подсчёт был прекращён в 1995, когда число самоубийц достигло 1000). 1995 год оказался собственного рода рекордным (45 самоубийц — больше, чем за три всех прошлых года с момента открытия).67-метровое падение с моста продолжается 4 секунды. Тело входит в воду на скорости 120 км/ч.По данным на 2006 год, из всех прыгнувших с моста выжило только 26 человек. Все они входили в воду ногами вперед.большая часть из их получили множество внутренних повреждений и сломанных костей.
    <<<=ПиDмали_Он™ =>>>    дата: в архиве
     
  2. Ответ 1.Золотые ворота (укр. Золоті ворота) — исторический заезд в Киев.заглавие «Золотые ворота» также носят близкорасположенный театр и станция Киевского метро.Золотые ворота — главные, триумфальные ворота старого Киева.Свое заглавие получили от Золотых ворот Константинополя, выполнявших подобные функции. Золотые ворота были одними из трёх больших городских ворот, сооружённых при Ярославе Мудром.стройку ворот вкупе с Софийским собором упоминается в летописи под 1037. В 1240 ворота сильно пострадали во время осады и взятия городка полчищами Батыя.Из записей путников XVI—XVII вв и рисунков А. Ван Вестерфельда (1651) понятно, что уже к этому времени Золотые ворота были полуразрушенными. Золотые ворота оставались воротами в город (нередко использовавшимися в церемониальных целях) до XVIII века, хотя со временем всё больше преобразовывались в руины. В 1832 были приняты 1-ые меры по их сохранению.В 1970-х около руин был построен павильон, в котором размещался маленькой музей, посвящённый истории Золотых ворот.В 1982, к 1500-летию Киева, Золотые ворота были вполне реконструированы, невзирая на то, что не сохранилось достоверных изображений либо планов того, как они выглядели в древности.2.Мост «Золотые Ворота» — висящий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито.Мост «Золотые Ворота» был самым огромным висящим мостом в мире с момента открытия в 1937-м году и до 1964-го года. Длина моста — 1970 метров, длина основного просвета — 1280, высота опор — 230 метров над водой.От проезжей части до поверхности воды — 67 метров.
    No Name    дата: в архиве
     
  3. Ответ Ещё есть Золотые ворота в Крыму, меж Коктебелем и Курортным, около потухшего вулкана Карадаг. Это - естественное образование из камешков, выступающих из моря, и имеющих вид арки.
    Psevdonim    дата: в архиве
     
  4. Ответ 1.Мост «Золотые Ворота» — висящий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито.Мост «Золотые Ворота» был самым огромным висящим мостом в мире с момента открытия в 1937-м году и до 1964-го года. http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотые_Вор...(мост)2. "Золотой мост" Понте Веккио (Ponte Vecchio), Флоренция, Италия. http://www.europa.km.ru/italy/florplsign...3. "Золотой мост" - "Риальто", (итал. Ponte di Rialto) — мост в Венеции через Гранд-канал. Является самым первым и самым старым мостом через канал. сначало был древесным.В 1444 году мост упал, отстроенный поновой снова из дерева он приобрёл интегрированный механизм, позволявший разводить мост для прохода судов.http://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Риальт...4. Золотые ворота — выдающийся монумент древнерусской архитектуры, расположенный в городке Владимире.Построены в 1164 году при владимирском князе Андрее Боголюбском. кроме оборонных целей ворота имели также и триумфальный нрав.Золотые ворота оформляли парадный вход в самую богатую княжеско-боярскую часть городка.крайние полста лет Золотые ворота находятся в ведении Владимиро-Суздальского музея-заповедника.В надвратной церкви размещается военно-историческая экспозиция. Центральное место в экспозиции занимает диорама, передающая драматические действия февраля 1238 г.: защиту Владимира во время штурма войсками хана Батыя (1972 г., создатель — народный живописец РСФСР Е.И. Дешалыт).5.Золотые ворота (укр. Золоті ворота) — исторический заезд в Киев.заглавие «Золотые ворота» также носят близкорасположенный театр и станция Киевского метро.6.Золотые Ворота (англ.Golden Gate) — пролив, соединяющий залив Сан-Франциско с Тихим океаном.Длина залива — 8 км, ширина 1,5-3 км.На северном берегу — округ Марин, на южном — г. Сан-Франциско.В 1937 году через пролив был построен именитый мост «Золотые Ворота». Пролёт моста — 1281 м.7.«Золоты́е воро́та» (укр. «Золоті ворота») — станция Киевского метрополитена.размещена на Сырецко-Печерской полосы, меж станциями «Лукьяновская» и «Дворец спорта». Станция открыта 31 декабря 1989 года.Источник:
    Артём    дата: в архиве
     
Москва, красноватые ворота, для что были сооружены?

что это за ворота и где они находятся?

В каком городке стоят ворота?

Где находятся Бранденбургские ворота?Чем они известны?

Где находятся Нарвские ворота? (фото)

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг