Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  1. Ответ Золотые ворота в Киеве — один из немногих памятников оборонного зодчества Киевской Руси, дошедших до наших дней.Город киевского князя Ярослава "Мудрого" окружали высочайшие земельные валы общей протяженностью 3,5 километра. Они проходили по сегодняшним улицам центральной части Киева — от Львовской площади (где находились Львовские ворота) вдоль улицы Ярославов вал до Золотых ворот, спускались до площади Независимости (где стояли Лядские ворота) и опять поднимались вверх к Михайловской площади.Золотые ворота были основным заездом в Киев. Золотые ворота в Киеве - это необычное творение древнерусских зодчих — массивная боевая башня с возвышавшейся над нею церковью Благовещения — вызывало восторг современников и навевало кошмар на противников собственной неприступностью.Время не пощадило Золотые ворота в Киеве. По записям путников XVI—XVII вв., по рисункам 1651 года мы знаем, что в тот период Золотые ворота в Киеве находились уже в полуразрушенном состоянии.но вплоть до середины XVIII века Золотые ворота служили заездом в Киев. В 1648 году у Золотых ворот толпы киевлян встречали героя национально-освободительной борьбы украинского народа Богдана Хмельницкого опосля победы под желтоватыми Водами, а в 1654 году, ознаменованном воссоединением Украины с Россией, через Золотые ворота торжественно въехало в Киев российское посольство.В конце XVII — начале XVIII в. перед Золотыми воротами в Киеве, в связи с реконструкцией фортификационных сооружений городка, были построены земельные бастионы. В середине XVIII века руины старых Золотых ворот были засыпаны землей и рядом по проекту инженера Д.Дебоскета построены новейшие одноименные Золотые ворота. Вновь киевляне узрели Золотые ворота монумент в 1832 году, когда К.Лохвицкий провел археологические раскопки и раскрыл остатки старых Золотых ворот. При этом был не лишь расчищен проезд, но и сняты остатки земельного вала, примыкавшего к сооружению с обеих сторон.В итоге Золотые ворота в Киеве предстали в виде 2-ух параллельных стенок длиною 25 и 13 метров и высотою около 8 метров. При участии конструктора В.Беретти были проведены работы по укреплению руин: на отдельных участках изготовлен ремонт старой кладки кирпичом, возведены контрфорсы, устроены железные связи, территория вокруг остатков монумента ограждена металлической сеткой. В таком виде Золотые ворота дошли до наших дней.но кладка, открытая ветрам и атмосферным осадкам, продолжала разрушаться, что вызывало постоянную тревогу ученых. Еще есть мост в Сан-Франциско с аналогичным заглавием и во Владимире.
    Stervo4ka    дата: в архиве
     
  2. Ответ это таковой здоровый мост в сан-франциско
    Никита Богомолов    дата: в архиве
     
  3. Ответ Я видела их во Владимире либо Суздале.По моему, в Суздале. Зрелище необычное. Нет, это не арка в древнем Владимире. Это тежелющие двери в храм из 2-ух створок, покрытые золотой чеканкой, одна половинка реставрирована, а вот 2-ая сохранена в первозданном виде.Это иконостас, по которому можно отследить историю старой Руси. Это впечатляет.
    Люба Денисова    дата: в архиве
     
  4. Ответ В Киеве, очевидно
    unixaix CATIA    дата: в архиве
     
  5. Ответ Знаю Золотые ворота во Владимире! Это вправду сооружение в виде ворот,лишь украшенное куполами с позолотой...Золотые ворота — неповторимый монумент древнерусской фортификации, построенный в XII в. мастерами владимиро-суздальского белокаменного зодчества.Золотые ворота задуманы владимирским князем Андреем Боголюбским как главные крепостные ворота городка Владимира — новейшей столицы княжества. В их архитектуре гармонично смешивается несколько значений: триумфальная арка, боевая башня и надвратная церковь.величавый вид Золотых ворот запечатлел время недолгого, но необычайно броского и массивного расцвета Владимиро-Суздальской Руси, высочайшего аристократического стиля искусства и зодчества.прекрасный монумент древнерусского зодчества!! не один раз бывала там и проходила в эти ворота...
    Дама в шляпе    дата: в архиве
     
  6. Ответ А еще в Крыму гора есть с таковым заглавием, когда солнце садится и в эти "ворота" попадает чрезвычайно прекрасно
    KINKY    дата: в архиве
     
  7. Ответ Зюлтые ворота находятся в Киевея. Когда-то они являлись входом в старый Киев,ну а сейчас они оказались в центре городка и не много напоминают то красивое позолоченное сооружение,которым так гордились киевляне.
    nina demchak    дата: в архиве
     
  8. Ответ А ещё золотые ворота есть в Екатерининском парке г. Пушкина (Царское Село).
    Наталья    дата: в архиве
     
  9. Ответ Бухта "Золотые ворота", находится на далеком Востоке.
    Valentina Cernyh    дата: в архиве
     
что это за ворота и где они находятся?

На заезде в какой русский город установлены эти ворота?Сколько схожих ворот в этом городке?

Что такое "Золотые ворота"?И, где это находится?

Где находятся Нарвские ворота? (фото)

В каком городке стоят ворота?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг