Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Кто и где вымыслил на пешеходном переходе рисовать "зебру"?
    Описание Метки: дорога любопытно история
    Ната    дата: в архиве
     
  1. Ответ В больших городках мира каров все прибывало и прибывало, и власти стали всерьез думать о том, как обезопасить пешеходов.Еще в 1934 году британский министр транспорта лорд Хор-Белиша отдал приказ поставить у дорог в местах пешеходных переходов полосатые столбы с оранжевыми фонарями наверху.И вот сейчас в дополнение к фонарям 31 октября 1951 года в городке Слоу (англия) на дорогу нанесли новейшую дорожную разметку – зебру, либо белоснежные полосы.Зебра обозначала место пешеходного перехода. В то время переходы отмечались металлическими кружками на асфальте.Но таковая разметка была комфортна лишь для пешеходов, а шофер замечал ее лишь в самый крайний момент. Чередование белоснежных и темных полос, нанесенных на асфальт, видно за сотку метров, потому зебра стала главным методом разметки для пешеходных переходов (в неких странах границы переходов обозначаются также нанесенными в линию белоснежными кружками). полосы рисовались прямо на асфальте и шли от края до края улицы. шофер, увидев, что пешеход вступил на полосы, должен был остановиться и пропустить его.скоро британская новость распространилась и по остальным странам мира.В Германии "Зебра" возникла в сентябре 1953 года.С тех пор дисциплинированные немцы стали еще наиболее дисциплинированы на дорогах. Тамошние живописцы-авангардисты отныне признали "зебру" не просто дорожной разметкой, а некоторым графическим эмблемой новейшей эстетики.В разработке "зебры" участвовали ученые. Они установили, что для человеческого глаза мрачно-белоснежные полосы - это тревожный раздражитель.потому "зебра" - не лишь обозначение места перехода через дорогу, а некоторый символ угрозы, работающий на подсознание автомобилистов и пешеходов. Водители перед ней невольно притормаживают, пешеходы обостряют внимание.В рф "зебра", наряду с иными графическими знаками на асфальте, введена с середины 60-х годов.Изобретатель из Бельгии Тони Кавалери изобрел усовершенствованную пешеходную зебру, которая призвана повысить сохранность при переходе улиц.Как лишь человек сходит с тротуара на проезжую часть, белоснежные полосы зебры, покрытые особым фосфорицирующим составом, загораются броским светом, видным издалека. Это происходит оттого, что с 2-ух сторон зебры имеются особые датчики, которые реагируют на наличие человека на дороге наподобие автоматических дверей в супермаркетах.
    ~<Марьяша>~    дата: в архиве
     
  2. Ответ Никто не вымыслил. просто зебру задавили и все отправь переходить пока пробка образовалась.
    это ещё за чем?    дата: в архиве
     
  3. Ответ вкратце Зеброй переход именуется из-за схожести с раскраской одноименного животного, в первый раз появился таковой переход в 1949 году в англии сразу в 1000 местах.До этого переходы обозначались "Belisha beacons" такими рыжими фонарями в полосочку, но для роста заметности для водителей и была введена доборная "полосатая" раскраска дороги.
    Анютка    дата: в архиве
     
  4. Ответ Дорожной разметке, обозначающей пешеходной переход, и за свою полосатую раскраску получившую заглавие «зебра», исполнилось уже 50 5 лет. в первый раз схожая разметка возникла в сентябре 1953 года в Германии и равномерно распространилась по всему миру. В данном случае нельзя не отметить и тот факт, что в разработке «зебры» воспринимали роль ученые, установившие, что человечий глаз принимает темные и белоснежные полосы как тревожный раздражитель.потому на пешеходном переходе водители инстинктивно понижают скорость (чрезвычайно спорное утверждение, в особенности, ежели учитывать, что человек ко всему приспосабливается), а пешеходы стают внимательнее (ага).Как докладывает сайт ГИБДД. ИНФО, в рф пешеходная «зебра» возникла существенно позднее – только в середине 60-ых годов прошедшего века, когда в стране были введено сходу несколько новейших графически знаков дорожной разметки.Стоит также отметить, что в Германии, стране, практически давшей миру новейшую пешеходную разметку, в честь 50-летия «зебры» планируется провести типичный праздничек. Изобретатель из Бельгии Тони Кавалери изобрел усовершенствованную пешеходную зебру, которая призвана повысить сохранность при переходе улиц. Как лишь человек сходит с тротуара на проезжую часть, белоснежные полосы зебры, покрытые особым фосфорицирующим составом, загораются броским светом, видным издалека.
    Марина    дата: в архиве
     
Когда было открыто Парижское метро и к какому событию?

где можно приобрести недвижимость чтобы получить пмж

как вы справляетесь с депрессией?

Перед крайним приютом

Метро Питере различается от столичного метро??..(по дизайну снутри,по правилам...и всякое такое)

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг