Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Как до 1770 года называли современный город Запорожье???
    Владимир Петренко    дата: в архиве
     
  1. Ответ Запорожский край имеет старую и славную историю.тут жили люди еще в седоватую старину. На большом аква пути "из варяг в греки" к берегам Хортицы причаливали караваны славянских лодий, суда византийских и скандинавских купцов.не один раз Хортица становилась форпостом героической борьбы славян со степными племенами. Считают, что тут в 972 году в неравном бою с вероломными кочевниками пал киевский князь Святослав...длительное время земли за днепровыми порогами принадлежали вольнолюбивому казачеству — крестьянам, бежавшим от феодального гнета. В XVI веке они основали Запорожскую Сечь.Сечевые ворота, Совутиная гора, урочище Сагайдачного — немые очевидцы воинской славы запорожского казачества. Героико-романтическое прошедшее Хортицы неотъемлемо от славных имен гетмана Богдана Хмельницкого, отважного кошевого атамана Ивана Сирко и знаменитого народного героя Байды...В 1770 году в районе Хортицы появилось поселение, которое в честь командующего 1-й российской армией Александра Голицына окрестили Александровским форштадтом. опосля того как согласно королевскому указу 1775 года Запорожская Сечь была ликвидирована, свободные казаки стали селиться вокруг Александровской крепости.Военное поселение равномерно разрасталось. Местные обитатели занимались земледелием, скотоводством, рыболовством.Развивались ремесла и торговля... В конце XIX века произошла концентрация промышленных компаний Александровска.Город стал одним из центров сельскохозяйственного машиностроения на Украине. В начале 1918 года в Александровск прибыли отряды красногвардейцев из Петрограда и Москвы.В городке была установлена русская власть. В марте 1921 года Александровск был переименован на Запорожье.
    Ester K    дата: в архиве
     
  2. Ответ В конце XVIII века земли т. н.одичавшего Поля вошли в состав русской империи. В 1770 году тут была заложена Александровская крепость — форпост в российско-турецкой войне, которая переросла к 1806 году в город Александровск — уездный город Екатеринославской губернии.но некие учёные дают считать датой рождения городка 1552 г. — дату сооружения Байдой-Вишневецким крепости на полуострове Хортица. Напротив Александровска лежит на Днепре полуостров Хортица, бывший некогда основным местом Запорожской Сечи — цитадели Запорожского казачества.
    Лена    дата: в архиве
     
  3. Ответ Александровск
    NINA -NINA    дата: в архиве
     
  4. Ответ все что было южнее Киева именовалось мухосранск, до Потемкина там не было ничего. Так что хохлы заткнитесь
    юлия-julya    дата: в архиве
     
  5. Ответ Александровская крепость-в предстоящем, до1921года город Александровск-базирована в 1770году.А до 1770года Запорожская сечь там хотя и присутствовала,но она не один раз переходила с места на место.А недалеко от Днепра там была речка Мокрая Московка.И по её имени это место так и именовалось-Московка,либо Москва!!!!
    Ольга Жанкова    дата: в архиве
     
хочу переехать в ростов на дону-на-дону, поведайте что-нибудь о этом городке

сталица турции?

Где и когда была придумана игра Doom?

слышали ли вы,о таком чудесном городке,как Ташкент?

Гамбург

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг