Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Хочу поехать в Калининград, подскажите, какие места стоят того, чтоб их посетить?
    Описание Злачные меня не интересуют....
    Санд    дата: в архиве
     
  1. Ответ От старенького Кёнигсберга опосля войны осталось малое: на полуострове на р.Преголя Кафедральный собор (сейчас чрезвычайно увлекательный музей) и могила И.Канта (почтите память философа!).Еще стоит поглядеть городские ворота Росгартен с укреплениями – все это в районе Литовского вала, там же, на берегу Верхнего пруда, чрезвычайно увлекательный музей янтаря.В Литву можно въехать лишь с литовской визой.Литовская транзитная виза стоит $5 (делается 5 дней) либо $25 (в тот же день), 17.00 — 18.00 (выдача), Пт: 9.30 — 12.30 (пригл./транзит), 16.00 — 16.45 (выдача). ежели вам нужна виза, то когда вы приехали в Калининград (деньком либо ночкой) сходите к представительству, запишитесь в перечень на листок (он прилеплен к ограде) — очереди огромные. Литовский вал (это нечто типа лесной зоны в гоpоде, этакий лесопаpк а-ля московские, но в миниатюpе – пpимеpно полтоpа километpа на метpов семьсот) в pайоне площади Василевского.Район кольца шестого тpамвая, оттуда около километpа – лесной массив с озеpом (в наpоде – “леснуха” либо “лесное озеpо”), неподалеку от дач.Стоит смотреть, куда ставить палатку, поэтому что там нередко гуляют с собаками.За монументом “1200 гваpдейцам” (Гваpдейский пpоспект) — но там некотоpое количество бомжей и недалеко школа милиции. Самый дешёвый веб (29 руб./час) найден на почте, в том числе на телеграфе рядом с Южным вокзалом.Южный вокзал на ночь (22-4 ч.) закрывается.С Северного вокзала отправляются лишь электрички.Заслуживает внимания Центральный рынок, где можно отыскать всё - от янтаря до копчёных угрей. Ведётся раскопка царского замка, поточнее того, что от него осталось. Кое-где под землёй сохранились античные своды. В центре высится монумент мамы-Родине, гермафродит, ежели глядеть на него с определённой точки зрения.В черте городка протекает речка Голубая.Вода в ней вправду мутного серо-голубого цвета, возможно из-за голубых глин, или от промышленных стоков.Достоин внимания музей Мирового Океана на набережной Петра Великого.кроме основной экспозиции ещё представлен неповторимый скелет кашалота (по неким данным - единственный в мире), длиной 16 метров. Под него выстроен отдельный павильон на берегу.Рядом - стоящие на нескончаемой стоянке научно-исследовательское судно "Витязь" и "астронавт Виктор Пацаев", подводная лодка. На все корабли проводятся экскурсии.
    автоSTOPщик =[58 rus]=    дата: в архиве
     
  2. Ответ Городской кафедральный собор с могилой Канта на полуострове Кнайпхоф, и набережную (там стоит подводная лодка-музей).А в остальном... город сильно изувечен русским войском. Исторического центра не существует, так, отдельные старенькые дома на окраинах...Да, еще несколько старенькых городских ворот сохранилось, но это не ахти как любопытно.Ну на старенькый рынок сходите, рыбы купите)А вообщем-то лучше приобрести билет на автобус и уехать в Гданьск, не задерживаясь в кале подольше 1 дня.
    Санд    дата: в архиве
     
  3. Ответ Я обитатель Калининграда! Совету посетить наш превосходный город!!Это Европа!! тут есть на что поглядеть!!В первую очеред-это Кафедральный собор,Рыбная деревня,Город-курорт Светлогорск,Балтийское море,Площодь Победы,царские ворота,Музей Янтаря,Нижнее Озеро,монумент Шиллеру и почти все почти все другое! Это самый зеленоватый и незапятнанный город рф!!! Источник:Мой любимый город-Калининград!
    *Фесс*™    дата: в архиве
     
Уважаемые обитатели городка Санкт-Петербурга, поведайте мне, пожалуйста, про ваш город

В Хорватию на автобусе!

Что это за город?

В каком городке построен самый высочайший в мире маяк? поведайте тщательно о городке.

Когда и почему Венеция начала уходить под воду

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг