Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Где находится "хлопковый замок" ?Из что он образован ?
    Тай-брейк @    дата: в архиве
     
  1. Ответ Турция. заглавие "Памуккале" значит по-турецки " Хлопковый замок ", что удивительно соответствует здешнему необыкновенному и поистине экзотическому природному ландшафту. В этом красочном месте действие горячих источников, содержащих окись кальция, привело к образованию известковых отложений на скалистых травертиновых террасах.Это отдало классный эффект: воды, богатые минеральными солями, падая с больших уступов, создали необычные, закаменевшие, ослепительно белоснежные каскады, переливающиеся в лучах солнца. Издалека эта белая масса, контрастно выделяющаяся на фоне соседних бугров, вызывает в воображении большие хлопковые плантации. ежели подойти ближе к этому волшебному замку , то можно узреть искусственные бассейны, образованные горячими источниками, воды которых устремляются в естественные бассейны, расположенные ниже, и создают застывшие потоки, похожие на фантастические сталактиты, достигающие большущих размеров и напоминающие по форме органные трубы. неизменная эрозия известкового туфа и конфигурации естественного покрова земли создали поистине неповторимый ландшафт, настоящее волшебство природы.Толпы восторженных туристов не перестают наслаждаться сиим умопомрачительным пейзажем, напоминающим волшебную сказку и получившим заглавие "лунного". лечебные характеристики вод, которые были известны жителям соседнего городка Иераполиса еще с старых времен, содействовали строительству огромного числа оздоровительных бассейнов с минеральной водой, в большей степени при гостиницах.Вся зона Памуккале вследствие особенностей пейзажа и геологической среды взята под охрану местными властями, которые пробуют сберечь неподражаемую красоту этого края.
    Людмила Смирнова    дата: в архиве
     
  2. Ответ Тот, кто не был в Памуккале, тот не был в Турции!Восьмое волшебство света - так именуют это умопомрачительное место с неповторимой природой и величественной историей. заглавие "Памуккале" в переводе с турецкого языка значит "Хлопковый замок", что удивительно соответствует здешнему, необыкновенному и экзотическому природному ландшафту.Этот курорт, узнаваемый с старых времен своими целебными качествами, существует уже практически две тыщи лет. Еще издали картина, предстающая перед очами, поражает воображение: великое множество терминальных ручьев текут по прекрасному белоснежному плато, создавая в меловой породе бессчетные сталактиты и маленькие естественные бассейны.По тропинке вверх все туристы идут босиком, чтоб не испачкать изумительную гору. ранее в бассейнах на самой горе можно было купаться, на данный момент, к огорчению, они закрыты для гостей, чтобы сохранить национальное богатство.Еще античные римляне, используя воды Памуккале как надежный терапевтический метод, увидели, что опосля 30 минут отдыха в таком бассейне, они избавляются от усталости. позднее тут был оздоровительный центр для военных.
    Fifa    дата: в архиве
     
  3. Ответ Памуккале находится в равнине огромного Мендереса, у кромки гор во Фригийской области Западной Турции. ежели спросить хоть какого, кто побывал в Турции, с чем у него ассоциируется это страна, то он обязательно назовет Памуккале. И это неслучайно, ведь Памуккале включен ЮНЕСКО в перечень Мирового Наследия! заглавие "Памуккале" значит по-турецки "Хлопковый замок", что удивительно соответствует здешнему необыкновенному и поистине экзотическому природному ландшафту. В этом красочном месте действие горячих источников, содержащих окись кальция, привело к образованию известковых отложений на скалистых травертиновых террасах.Это отдало классный эффект: богатые минеральными солями воды, температура которых добивается 36 градусов, падая с горных уступов, образовали ослепительно-белоснежные каскады необычной формы и природные бассейны, одни – маленькие, в которых можно только ноги помочить, остальные – такие глубочайшие, что в их можно нырять.Издалека эта белая масса, контрастно выделяющаяся на фоне соседних бугров, вызывает в воображении большие хлопковые плантации.неизменная эрозия известкового туфа и конфигурации естественного покрова земли создали поистине неповторимый ландшафт, настоящее волшебство природы. Толпы восторженных туристов не перестают наслаждаться сиим умопомрачительным пейзажем, напоминающим волшебную сказку и получившим заглавие "лунного".Вся зона Памуккале вследствие особенностей пейзажа и геологической среды взята под охрану местными властями, которые пробуют сберечь неподражаемую красоту этого края. Для того чтоб вся эта гора стала полностью белоснежной, пригодились миллионы лет.Но в крайнее время наплывший поток туристов подтер определенные места, и они стали серо-белоснежного цвета, то есть утратили девственно ласковый цвет лишь что выпавшего снега. По данной для нас причине этот природный монумент и был взят под охрану интернациональной организацией Юнеско.сейчас вы сможете погулять только по специально выделенной тропе, куда выведена вода из источника.мед и терапевтические характеристики минеральных вод Памуккале были открыты еще в древности, когда римляне выстроили около местных источников термальный курорт Гиераполис.С помощью минеральных вод лечили нервные расстройства, ревматизм, заболевания кожи, физическое истощение и неисправности пищеварения. довольно сказать, что сама Клеопатра часто наведывалась в Иераполис, чтоб «навести марафет» и поправить здоровье.И сейчас в районе Памуккале работает несколько клинических центров, предлагающих своим клиентам размеренный аристократический отдых в сочетании с бессчетными оздоровительными процедурами.Слава о целительных свойствах минеральных источников была велика, и толпы страждущих отправлялись сюда в надежде на исцеление.Увы, удавалось это не всем – и Источник: [ссылка покажется опосля проверки модером]
    TWILIGHT    дата: в архиве
     
в каком году были введены в эксплуатацию Фонтаны в Петергофе?

самый большой бассеин в мире

экономика,георграфическая черта страны Восточной Европы-Польши

Где находиться самый большой бассейн в мире? тщательно.

Существует ли план реконструкции Москвы в наиблежайшие годы?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг