Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Что значит понятие"голубые фишки"?
    Описание Где и когда возникло это понятие?Подробнее
    Светлана Петрова    дата: в архиве
     
  1. Ответ "Голубыми фишками" именуются акции больших и более удачно развивающихся компаний.Как правило, они являются фаворитами собственных отраслей, часто выплачивают дивиденды и стараются не нарушать права даже маленьких акционеров. сиим разъясняется относительно маленькое количество "голубых фишек" в каждой из государств.В рф это фактические монополисты в собственных отраслях - РАО ЕЭС, Мосэнерго, Газпром, Сбербанк, Норникель - и ведущие нефтяные компании - они как правило занимают верхние строки в индексах РТС и ММВБ. Сам термин "голубая фишка" пришел на фондовый рынок из казино - фишки этого цвета владеют большей стоимостью при игре в покер. Биржевые "голубые фишки" - это более ликвидные акции. То есть их можно просто приобрести либо реализовать, поэтому что постоянно найдутся желающие совершить с ними сделку.не считая того, они числятся чрезвычайно надежными - это определяется особенным статусом компаний в экономике страны. Правда, "голубые фишки" - не самое доходное вложение на рынке акций.Исследование, проводившееся в США на протяжении крайних 80 лет, показало, что средняя доходность от вложений в "голубые фишки" составляла только 11% годовых. 'Голубые фишки' служат для инвесторов индикатором того, что происходит с рынком в целом. ежели они падают, то считается, что будут падать и акции 'второго эшелона'.ежели они растут - означает, расти будут и акции наименее больших компаний. Для того чтоб акции воспользовались спросом со стороны инвесторов, ключевые акционеры компании должны принять принципиальное решение и выпустить часть принадлежащих им акций в свободное обращение (free float).По данным Boston Consulting Group, в среднем на русском рынке обращается 27% акций компаний (в США - практически 80%). но значимая часть этих размеров приходится на "голубые фишки" - у компаний "второго эшелона" free float, как правило, не превосходит нескольких процентов.
    Серый к@рдинал    дата: в архиве
     
  2. Ответ На бирже покупаются и продаются ценные бумаги сотен компаний и компаний, но не все они идиентично популярны посреди трейдеров.На фондовом рынке более ликвидные акции фондового рынка, с максимальными оборотами торгов, именуют голубыми фишками. по другому говоря, голубые фишки – это ценные бумаги более больших и надежных компаний.заглавие «голубая фишка» (blue chip) вышло от карточной игры «покер», где голубая фишка имеет наибольшую стоимость.Вторым эшелоном именуют наименее ликвидные акции, третьим эшелоном - акции с совершенно низким оборотом.На настоящее время к числу голубых фишек голубых фишек относят ценные бумаги РАО ЕЭС, Газпром, Лукойл, Сургутнефтегаз, Ростелеком, Норильский никель, Сбербанк, Сибнефть, Татнефть.приобрести ценные бумаги этих компаний можно или у их обладателя, или при помощи проф участника фондового рынка, оказывающего сервисы по брокерскому обслуживанию. Но в данной для нас бочке меда под заглавием «голубые фишки» есть и ложка дегтя, и связана она как раз со справедливой оценкой рынка. Аналитики предсказывают, что с ростом и модернизацией русской экономики удельная доля монополий на фондовом рынке сократится, а доля компаний с наименьшей капитализацией, которые являются эмитентами акций «второго эшелона» возрастет.
    Уженок    дата: в архиве
     
  3. Ответ Голубые Фишки от амер. бирж. жарг. "blue chips" - голубые фишки) - акции южноамериканских компаний, входящие в состав индекса Доу-Джонса.В наиболее широком смысле - акции больших, отлично зарекомендовавших себя компаний с часто выплачиваемыми дивидендами. В рф к голубым фишкам относят акции "Газпрома", "ЛУКойла", "Мосэнерго", "Норильского никеля", РАО "ЕЭС рф", "Ростелекома", "Сбербанка" и "Сургутнефтегаза".Термин голубые фишки связан с южноамериканским карточным покером. В данной для нас игре фишки голубого цвета являются самыми дорогимиhttp://mirslovarei.com/search_eco/ГОЛУБЫЕ+ФИШКИ/
    НАТАША    дата: в архиве
     
а вы умеете...

Когда и почему в игральных картах возникло зеркальное поясное изображение ?

земляные участки...

Кто и когда умудрился продавать "земляные участки" в раю?

почём нынче "земляные" участки на Луне?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг