Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Что это за здание?Где находится?
    Светлана    дата: в архиве
     
  1. Ответ Стеклянный Дом либо дом Johnson. Филип Джонсон (Philip Johnson 08.07.1906 г- 26.01.2005 г США),был одним из самых выдающийся архитекторов. За свою долгую и плодотворную жизнь Джонсон перепробовал несколько карьер и, остановившись на архитектуре, не лишь выстроил множество значимых спостроек, но и коренным образом воздействовал на формирование нескольких поколений архитекторов. Филип Кортелион Джонсон получил образование в Гарвардском институте, изучая классическую филологию.В 1932 году Джонсона назначили на должность директора Департамента Архитектуры Музея современного искусства в Нью-Йорке. В 1940 году он опять поступил в Гарвардский институт, чтоб под управлением Марселя Брейера получить подготовку конструктора и полностью предназначить себя данной для нас профессии. В 1943 году он закончил строительный факультет института. В 1949 году Филипп Джонсон спроектировал и выстроил для себя дом в Нью-Канаане,Штате Коннектикут (New Canaan, Connecticut) Его жилище стало самым явным и бескомпромиссным воплощением принципов модернизма не лишь в штате Коннектикут, но и во всей Америке.Воспользовавшись идеями высочайшего модернизма, Джонсон сделал здание, состоящее из сплошных стеклянных перегородок от пола до потолка по периметру всего строения.Конструкция опиралась на восемь железных колонн. Дом нарушал все представления о домашнем комфорте и конфиденциальности.В то время даже классические офисные строения лишь начинали получать вид «коробок» из стекла и пластика.Единственным «островком уединения» в доме Джонсона стал высочайший кирпичный цилиндр, установленный в центре сооружения.В нем размещалась непрозрачная ванная комната. лишь она осталась сокрытой от глаз прохожих.Все остальное было предъявлено взгляду всех и каждого.Стеклянный Дом (Glass House) чрезвычайно быстро заполучил славу 1-го из самых узнаваемых и обсуждаемых строений Америки. на данный момент он по-прежнему потряхивает воображение дизайнеров и архитекторов.В середине 1980-х годов Джонсон был общепризнанным патриархом южноамериканской архитектуры, самым модным, самым драгоценным, самым светским и влиятельным архитектором, долгие годы связанным с миром рафинированной роскоши и огромных средств. Мировоззрение и личная жизнь конструктора были довольно скандальными.Филип Джонсон погиб 26 января 2005 г. в собственном доме. В 2007г. южноамериканский Комитет по охране исторических ценностей, принялся организовывать туры для всех желающих поглядеть на «великолепие из стекла». Стеклянный Дом кропотливо охраняется правительством и реставрируется по мере необходимости различными строительными организациями. Дом Джонсона стал местом, куда приезжают желающие полюбоваться элегантным воплощением модернистской идеи.http://tps.cr.nps.gov/nhl/detail.cfm?Res...http://philipjohnsonglasshouse.org/
    Ленуська    дата: в архиве
     
  2. Ответ ооОо, снова Китайцы чО-то изобрели))))))....
    [kOla_kid]    дата: в архиве
     
  3. Ответ именитая постройка Филипа Джонсона станет музеем. Дом был построен в 1949 году на местности личного поместья конструктора в Нью-Кейнен, и до сих пор узреть его могли только его гости: владения Джонсона огорожены высочайшей стеной. Это постоянно вызывало огромные сожаления как профессионалов, так и широкой публики, мечтающих узреть одну из самых уникальных строений 20 века. Еще в 1986 Филип Джонсон передал свое поместье Национальному фонду сохранения исторического наследия, но управлять его имуществом эта организация по охране памятников получила право лишь опосля погибели конструктора и его друга Дэвида Уитни в 2005 году.сейчас решено, что, начиная с апреля 2007 будут проводиться экскурсии для групп числом не наиболее 9 человек по подготовительным заявкам.Они сумеют посетить не лишь сам «Стеклянный дом», но и еще два строения на местности имения, где хранятся произведения искусства из неповторимой коллекции Филипа Джонсона. государственный фонд планирует открыть в поместье строительную школу, а также проводить выставки и дополнять собрание конструктора новенькими экспонатами, обретенными на муниципальные средства.таковым образом, считает директор новейшего музея Кристи МакЛир, ему удастся избежать стагнации и идти в ногу со временем, постоянно привлекая гостей.Но сам «Стеклянный дом» остается таковым же, каким был при Джонсоне: на стене центрального кирпичного блока висит единственная не-авангардистская картина из собрания конструктора, «Погребение Фокиона» Николя Пуссена, стоят пробные эталоны мебели по проектам Мис ван дер Роэ, лампа в стиле дизайнеров Баухауса, в корзине для бумаг лежат выпуски «Нью-Йорк Таймс» начала 2005 года.Про эту раннюю свою постройку конструктор говорил так: «не плохая либо нехорошая, крупная либо малая, эта вещь – самая незапятнанная из всего, что я создал в собственной жизни в архитектуре. Все остальное испорчено 3-мя неуввязками: клиентами, функциональностью и средствами.тут же ничего этого не было.»
    Авдей    дата: в архиве
     
  4. Ответ В США в первый раз открыт для посещения именитый Стеклянный дом, спроектированный в 1940-х годах известным архитектором Филиппом Джонсоном, который погиб 3 года назад в возрасте 98 лет.конструктор сам жил в этом доме, и при его жизни в стеклянное здание можно было попасть лишь по индивидуальному приглашению владельца. С 23 июня 2007года экстравагантное жилье стало музеем, а билеты, стоимостью от $25 до $40, уже раскуплены до конца года. Это вполне прозрачное строение является частью лесного поместья конструктора, размещенного на 19 гектарах в городке Нью-Ханаан, штат Коннектикут. не считая стеклянного дома, во владениях Джонсона размещены скульптурная галерея и галерея живописи, кирпичный гостевой дом и авангардистский объект Da Monsta, сделанный Джонсоном в 1995 году.Все поместье, включая проход к дому через аллейку белоснежных сосен, было кропотливо спланировано архитектором. По оценкам профессионалов на 2003 год, общественная стоимость этих строительных памятников составила наиболее $19 млн.Филипп Джонсон - создатель почти всех проектов государственного масштаба, в том числе строения AT&T в Нью-Йорке, стеклянного Хрустального собора в Гарден-Гроу в Калифорнии, 56-этажного строения Bank of America из розового гранита в Хьюстоне. За Стеклянный дом Джонсон получил престижную серебряную медаль от строительной лиги Нью-Йорка.
    Валент    дата: в архиве
     
  5. Ответ ого!как любопытно! не знал! спасибо
    Tuborg    дата: в архиве
     
Звуконепронецаемые входные двери в Москве есть такие?

А почему стиральные машинки ставят на кухнях?!

Как были устроены 1-ые, механические стиральные машинки?

Почему в старину на Руси была традиция расписывать входные двери?

когда возник оргалит

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг