Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Кто "раздает" звезды гостиницам?И есть ли значимая разница меж 5 и 4 звездочными отелями?
    Лелик    дата: в архиве
     
  1. Ответ Оценка гостиниц и апартаментов делается на основании инспекционной формы из 190 пт.при этом 35 являются обязательными для всех объектов размещения. посреди их, к примеру, каждодневная уборка комнат, обязательный лифт до третьего этажа и выше; малая длина (190 см.) и ширина кроватей (90 см. - односпальная, 135 см. - двуспальная); наличие в номере кондюка, телефона, ванны либо душа, а также размещение розетки для электробритвы в конкретной близости от зеркала (что есть далековато не в каждой европейской гостинице).телеки должны быть в номерах гостиниц, начиная с 3 "звезды" (обязательно с дистанционным управлением). Стоимость проживания из числа оценочных критериев исключена. 4* - Всё, что в гостиницах 3*, плюс: как правило, мини-бар, личный кондюк, телефон, сейф, фен, шампунь, гель для ванной в каждом номере (выдаются традиционно в день заезда).каждодневная смена постельного белья и полотенец. Предоставляются такие сервисы как стирка, глажение, и чистка одежды (при этом малое время заказа - день).Прайс лист можно выяснить на reception. В номер подается меню завтрака.На местности гостиницы находятся: салон красы, спортивно-оздоровительный центр, аренда каров, ТВ - салон, музыкальный салон, игровой и конференц-залы, ресторан, сауна, плавательный бассейн, и т.п. Площадь комнат, как правило, не наименее 13 кв.м.5* - То же, что и в гостиницах 4*, но на наиболее высококачественном уровне.А также время от времени 2-ой санузел в номере и телефонный аппарат в ванной комнате. Номера не наименее 16 кв.м. В гостиницах 4* - 5* предполагается наличие сьютов (апартаментов), нескольких лифтов, различных доп услуг типа прачечной, химчистки, подачи завтрака и позднего ужина в номер, обмена валюты, вызова такси, реализации газет, сувениров и так дальше.
    anny666@mail.ru    дата: в архиве
     
  2. Ответ Точно сказать не могу,но это и от страны зависит. к примеру,тот что в Турции 5 звезд,на Кипре и в Греции лишь 4 звезды.значимой различия в звездах нет,ежели вы едете отдыхать и наслаждаться,а не в отеле валяться.
    Margarita    дата: в архиве
     
  3. Ответ Приветик! Все, что написано выше, имело место ранее, на данный момент главным критеием звездности, как ни жалко являются средства :)То есть чем больше звездность, тем больше отель должен платить в казну налог. Звездность понятие относительное пятерка в Египте рана трешкев Европе, к примеру.... потому до этого чем ехать в тот либо другой отель, непременно без помощи других зайди на сайт этого отеля и все про него выясни, турагенты как правило искажают информацию о отеле, что является предпосылкой почти всех заморочек уже на отдыхе по приезду, проверено на собственном опыте.Есть гостиницы,которые напротив занижают свою звездность, к примеру PARADIS в ТУНИСЕ, официально это трешка, хотя потянут и на 4, но их стратегия такая, лучше быть наилучшей трешкой в Тунисе, чем средней 4... :) Так как это официально трешка, средств в казну они отваливают не много, солответсвенно туры стают подешевле, народу тут постоянно много! Удаччи!!!прирастить
    ENERGIZER    дата: в архиве
     
  4. Ответ Разница в стоимости, это точно.В 4* полностью достойно можно отдохнуть. А по опыту крайнего путешествия была таковая ситуация: туристы из 5* говорили, что в отеле классно, но одинаковый стол,а на пляж идти- через автостраду, позже еще через местность другого отеля, да и пляж не фонтан.А мы в собственном 4* наслаждались комфортом, уютом,различной кухней и хорошим пляжным отдыхом, даже на экскурсии не хотелось уезжать
    ЛиЛи    дата: в архиве
     
  5. Ответ В каждой стране своя система стандартов, согласно которым присваивают "звездочки".И оценка это далека от объективности. к примеру, в Москве гостиницы "Балчуг Кемпински" и "Президент" имеют статус "5 звезд", но, как говориться, почувствуйте разницу))))либо, к примеру, в правилах сказано, что отель "4 либо 5 звезд" должен иметь ковровое покрытие в номерах.А стимость и качество этого покрытия не оговаривается: это может быть персидский ковер ручной работы за тыщи южноамериканских средств либо ковролин (100 руб. за 1 м. кв.)))))Во почти всех странах налоги зависят от звездности. В Париже, к примеру, официально фактически нет гостиниц "5 звезд", хотя почти все могли бы претендовать на это.Так что, наилучший ориентир - стоимость. Чем дороже, тем лучше отель.)))
    Ivan Podgornev    дата: в архиве
     
Это принципиально, ответите - спасёте меня.

Не можем отыскать гостиницу "Олимпия" в Санкт-Петербурге!!Кто был в ней?? Это не плохая гостиница либо...

Кто был в Джустиниано бич отель в Аланьи, как там- порадуйте меня чем нибудь?

На основании что определяется звездность гостиниц в Египте и Турции ?

подскажите пожалуйста! что обозначают знаки DBL, SNGL, EXB,СHD в обозначении туров для отдыха за границей?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг