Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос почему казани1000лет
    Описание ктоо в это верит
    Олег Савельев    дата: в архиве
     
  1. Ответ . Когда одну из их – "монету кн. Вацлава" – привезли на экспертизу в Прагу, узнаваемый чешский археолог Иржи Слама просто зарыдал: эта чешская монета оказалась не лишь самой ранешней чешской, но и единственной монетой в мире.По словам Иржи Слама, князя Вацлава, чье имя выбито на монете, казнили до 1003 года. германские специалисты также подтвердили, что эта монета была отлита не позднее 1003 года.Нахождение едиственной монеты еще не показатель наличия городка. Историческое же время появления Казани датируется 1177 годом.о этом было заявлено на Поволжско-Уральской археоло го-этнографической конференции в Казани:"Считать, что исследования, проведенные в 1974 году на местности Казанского Кремля, выявили культурный слой ХII-ХIIГ веков, что отдало значимые материалы для датирования возникновения столицы Татарии (1177 год)".Тем не наименее с данной для нас датой, либо шире — с XII веком как началом Казани — согласны виднейшие монгольские ученые.основной козырь — башня Сююмбике. Доктор исторических наук А.Халиков, рассказывая о ней, исходит из предложенной версии."Археологические раскопки, проведенные с юго-западной и западной сторон башни в 1976 — 1977 годах, выявили тут отлично сохранившийся фундамент наиболее ранешней до-зорно-сторожевой башни Казани XII — XIV веков. По ним установлено, что эта ранешняя башня, имевшая также два пилона и 5 — 6 ярусов общей высотой в 25 — 30 метров, была построена из белоснежного камня и квадратного булгарского кирпича на фундаменте глубиной до полутора метров, дно котлована которого также было уплотнено сваями.В исходной части кладки найдена монета 40-ых годов XIII века, чеканенная в Булгаре"
    Александр Невский    дата: в архиве
     
  2. Ответ лично я - нет
    Seg    дата: в архиве
     
  3. Ответ Согласно официальной версии, принятой в настоящее время, город был основан не наименее 1000 лет назад.Основанием для таковой датировки является отысканная во время раскопок на местности казанского Кремля чешская монета, датированная правлением св. Вацлава (предположительно, чеканки 929—930 годов), а также остальные артефакты, с наименее явной датировкой.ежели же считать временем основания городка дату первого упоминания в письменных источниках, Казань базирована не позже конца XIV века Источник: Википедия
    GBTA    дата: в архиве
     
  4. Ответ Чтото в архиве отыскали..
    Алмазов Артем    дата: в архиве
     
  5. Ответ верю
    Олька    дата: в архиве
     
  6. Ответ вообщем-то отмечали не так давно 1000-летие, даже метро к такому юбилею выстроили.Почему не верить-то? естественно, она не постоянно русским городом была, это иной вопросец.В состав рф она вошла, как понятно, при Иване суровом. А до этого была столицей монгольского ханства.
    Юра Дементьев    дата: в архиве
     
Можно ли хранить охотничьи ружья дома в горизонтальном сейфе?

В каких магазинах могут продаваться сейфы?маленькие такие.

Смотрел кинофильм Ограбление по-итальянски".А как вскрывают сейфы на самом деле??

Как Вы думаеате, при поездке в Турцию непременно в отеле в номере брать сейф либо (как некие рекомендуют)

Вот хочу заиметь хобби... Сейфы открывать за 5 мин.Ну хочеться мне... Думаете это плохо?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг