Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Что такое вилюйские котлы..где находятся..чем интересны?
    Описание Подробнее..пожалуйста..))
    ™Ан@стасия...®    дата: в архиве
     
  1. Ответ С каждым годом котлы все больше утопают в болотах ."Якуты именуют это знаменитое место Елюю черкечех, что значит «равнина погибели». Старики считают его запретным: «Зимой под котлами тепло, как летом, а люди, переночевавшие в их, неминуемо отправляются в «пасти небесных оленей»...– Находиться в равнине жутко, – ведает якутский краевед Айталина Никифорова. – Деревья стоят мертвые, темные, вокруг топи. Как свидетельствуют античные сказания, среди болот из земли выступает приплюснутая арка, под которой находится множество железных комнат.снутри даже в самые лютые якутские морозы тепло, как летом. любознательные охотники заходили вовнутрь, даже ночевали в этих помещениях, но позже начинали сильно болеть и погибали. о этом же месте в XIX веке писал географ Ричард Маак: «На берегу речки Аглый тимирнить, что значит «Большой котел утонул», находится огромный котел из меди. Величина его неизвестна, так как над землей виден лишь край».поперечник затопленного котла 10 метров.В начале ХХ века исследователь старых культур Николай Архипов тоже зафиксировал сведения о этих странноватых объектах: «посреди населения бассейна реки Вилюй издревле существует предание о наличии в верховьях данной для нас реки громадных бронзовых котлов-олгуев.Предание это заслуживает внимания, так как к сиим предполагаемым районам местонахождения мифических котлов приурочено несколько речек с якутским заглавием Олгуйдах, что значит «там, где находятся котлы».Местные обитатели говорят, что из открывающихся крышек-полусфер раз в 100 лет вырываются столбы и шары огня, направляемые бесом Уот Усуму Тонг Дуурай. неуж-то под котлами укрыта энергоустановка? Но какой же цивилизации – старой земной либо внеземной – принадлежит этот реактор? В 30 х годах ХХ века обитатель села Сюльдюкар Саввинов заночевал с внучкой в «металлическом доме». Они нашли приплюснутую красную арку, где за винтообразным проходом оказалось много железных комнат. Схема бункера в разрезе.В 1971 году документально засвидетельствованы показания старенького охотника-эвенка о том, что в районе междуречья Нюргун Боотур («Богатырь») и Атарадак («Шибко крупная трехгранная стальная острога») есть стальная нора, в которой «лежат худые, темные, одноглазые люди в стальных одеждах».неуж-то это инопланетяне в скафандрах? А бункер их земная база? Историки и археологи издавна желали разгадать загадку вилюйских котлов. Из года в год предпринимались пробы найти их в равнине погибели.Но все они были безуспешны. Никто из исследователей так и не сумел приблизиться к разгадке загадочных котлов – их просто не могли отыскать! Но пзже Иван Мацкерле в конце концов-то нашел их!
    Marlboro    дата: в архиве
     
  2. Ответ Вросшие в землю железные полусферы размером до 10-ти метров.Находятся в Якутии. Им приписывается внеземное происхождение.
    Dreamspace    дата: в архиве
     
Куда желали бы съездить на рыбалку?

Кто знает такие слова как шконка, котлы, шкеры...? Может кто что дополнит.

Ищу место где можно развлечься и посидеть вдвоем! Дискотеки,боулинг и бильярд не подходят!Развлекательные комплексы-не то

есть ли спрос в европе на древесные дома (срубы) из рф?

Где находится музей Эрзи?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг