Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос в честь кого назван город на Чукотке Беринговсий?
    Описание и пожалуйста поподробнее.
    БуранЧЕГ-16 RUS    дата: в архиве
     
  1. Ответ Беринг (Bering) Витус Ионассен (в документах нередко — Иван Иванович) (1681 — 8.12.1741), мореплаватель, офицер российского флота, капитан-командор.Выходец из Дании. Приглашен на русскую службу в 1703.До 1724 плавал на Балтийском и Азовском флотах. В 1725 назначен начальником 1-й Камчатской экспедиции (1725—30), официальной целью которой было решение вопросца о наличии перешейка либо пролива меж Азией и Америкой.Важную роль в организации и работах экспедиции играл ассистент Беринг Витус Ионассен— А. И.Чириков. Экспедиция обошла восточный берег Камчатки, южного и восточного берега Чукотки, прошла через пролив (названный потом именованием Беринг Витус Ионассен), не зная этого, до 67°18', где растеряла из виду землю, и возвратилась обратно, не разрешив вопросца о проливе.В 1733 Беринг Витус Ионассен был назначен начальником 2-й Камчатской экспедиции. Он должен был пересечь Сибирь и от Камчатки отправиться для исследования берегов Северной Америки.Беринг Витус Ионассен на судне «Святой Петр» 17 июля 1741 достиг побережий Северной Америки. Открыл некие из Алеутских островов.На обратном пути погиб во время зимовки на полуострове, сейчас носящем его имя. именованием Беринг Витус Ионассен названо также море на С.Тихого океана.В честь этого восхитительного человека, ведь он и Камчатку и Чукотку открыл.
    Анастасия Кирюшкина    дата: в архиве
     
  2. Ответ в честь известного мореплавателя Беринга.
    Valeriya Milovidova    дата: в архиве
     
  3. Ответ Население на 1968 год 2,2 тыщ обитателей.До 1957 года именовался Угольный, переименован в честь Витуса Беринга.Бе́ринговский — посёлок городского типа в Беринговском районе Чукотского автономного округа.Население — 1631 обитатель (2007). Расстояние от Анадыря 200 км.Сообщение с окружным центром воздушное. В посёлке имеется аэропорт.размещен на Угольной бухте Анадырского залива Берингова моря. В посёлке размещается рейдовый порт.главным грузом для порта является уголь, добываемый в посёлке с 1941 года. В городке работают завод железобетонных изделий и стеновых материалов, пивоваренный завод. Беринговский – рейдовый морской порт, открыт для захода судов всех стран в период навигации с 1 июля по 1 октября. жд сообщения не имеет.Обработка судов проходит на наружном рейде с помощью судовых перегрузочных средств и буксирных катеров. На рейд принимаются суда с хоть какой осадкой. грузоподъемностью 150 тонн.В 2001 году в порту переработано 103,4 тыщ тонн грузов. главным грузом, в силу специфичности развития посёлка, является уголь, в маленьком количестве и остальные грузы.В составе портового флота имеется один пассажирский и два буксирных катера. Суда портового флота так же выполняют перевозки грузов по побережью Чукотки. достойные внимания фактыПосёлок является самым восточным русским поселением в Восточном полушарии Земли, его долгота — 179° 15' в.д.
    Леонид Ярошевский    дата: в архиве
     
  4. Ответ В честь Витуса Беринга, русский мореплаватель, открывший пролив меж Евразией и Америкой
    НЕМЕЦ    дата: в архиве
     
В каком штате США находится город Рино?

Как распространялись срочные известия в пределах городка до изобретения телефона и телеграфа?

подскажите сколько я потеряю при сдаче жд билета

Почему выбран таковой порядок цветов для светофора: зеленоватый — разрешающий, желтоватый — предупреждающий, красноватый — запрещающий

кто таковой ямщик

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг