Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Кем и когда были придуманы пластмассовые окна?
    Мирабель    дата: в архиве
     
  1. Ответ Поливинилхлорид (ПВХ) – материал, из которого делают пластмассовые окна, является одним из самых «старых» искусственных материалов.Датой его рождения считается 1835 год, когда химику Ренгальду удалось получить его в лабораторных критериях. Но пригодилось практически 100 лет, чтоб в 1912 году о ПВХ заговорили всерьез.И не лишь заговорили, а задумались о его промышленном производстве. А спустя еще 19 лет южноамериканский концерн BASF выпустил 1-ые тонны поливинилхлорида. но к первым пластмассовым окнам было очень скептическое отношение, и раскупать их не спешили. частично это было соединено с инертностью человеческой психики – мы постоянно больше ориентируемся на традиции и с трудом доверяем нововведениям.частично причина крылась в несовершенстве разработок – числилось, что пластик способен выдержать силы, действующие на раму. Этот неверный расчет приводил к тому, что рамы быстро деформировались и выходили из строя. В 1952 году германский конструктор Хайнц Паше запатентовал оконные рамы, в которых употреблялся пластик. Эти рамы представляли собой железные конструкции, облицованные мягеньким и полумягким пластиком, и были чрезвычайно далеки от тех пластмассовых окон, к которым мы привыкли. 1-ые квартиры с окнами из твердого ПВХ, армированного железными полосами либо толстыми трубками, возникли лишь в 1959 году в итоге маркетинговой акции: одна компания – производитель пластмассовых окон из Германии безвозмездно заменила все окна собственному первому клиенту. А спустя несколько лет пластмассовые окна захватили сердца потребителей Европы и Америки. Появление в конце 1960-х гг. пластмассовых окон, отвечающих всем инженерным требованиям, поставило перед разрабами новейшую цель: продление срока службы хотя бы до срока службы древесных окон, а еще лучше – превышение его. В итоге использования оксида титана, стабилизаторов и остальных добавок разрабам удалось достигнуть того, что малый срок службы современных пластмассовых окон составляет около 40 лет. Требование экологичности пластмассовых окон привело к усовершенствованию технологии производства, в итоге которого из производства пропали свинец и остальные томные сплавы, использовавшиеся для отбеливания пластика. заместо этих частей в современном производстве используют цинк либо кальций. В Россию пластмассовые окна пришли в середине 1990-х гг. и сходу захватили рынок. Тепло- и шумоизоляция, устойчивость к атмосферным явлениям (в том числе перепадам давления и температуры), долгий срок эксплуатации, а также удобство и легкий уход сделали пластмассовые окна мечтой хоть какого владельца.А их декоративные свойства (возможность изготавливать пластмассовые окна различных форм и расцветок) с фуррором употребляются современными дизайнерами.
    Повелительниц@ тьмы    дата: в архиве
     
  2. Ответ Людьми были придуманны! Какой странноватый у тя вопросец да и ктомуже не продуманный
    Uchiha Sasuke    дата: в архиве
     
  3. Ответ химик Регнальдом, который в 1835 году первым получил поливинилхлорид - материал из которого делаются современные пластмассовые окна.К огорчению Регнальд не сумел узреть своё изобретение. лишь в 1912 года развивающаяся индустрия освоила создание ПВХ.Люди того времени не могли и предположить, что окна могут изготавливаться из хорошего от дерева материала. Первым начал создание ПВХ в промышленных масштабах хим концерн BASF в 1931 году, но даже тогда поливинилхлорид еще не употреблялся для производства окон.создание пластмассовых окон началось лишь в 50-х годах двадцатого столетия в США. опосля этого благодаря собственной популярности окна из ПВХ начали изготавливаться и в Европе.В 1952 году зарегистрирован 1-ый патент на изготовка оконных рам из поливинилхлорида.
    РАЗДОЛБАЙКИНА БАРАкаБАНщица)    дата: в архиве
     
  4. Ответ Как возникли пластмассовые окна, и кто их вымыслил? часто при изобретении новейших материалов либо устройств исследователи управляются совсем не соображениями экономии и удобства, но зато просто чрезвычайно желают создать что-то принципиально новое.Химик Регнальд следовал конкретно таковым методом, и в 1835 году он изобрел поливинилхлорид (ПВХ).Это материал, из которого изготовлены все современные пластмассовые окна. Промышленный выпуск окон ПВХ начался лишь в 1912 году, потому Регнальд так и не вызнал, что же он изобрел на самом деле.В эру его жизни вряд ли кому-то могло придти в голову, что окна могут быть не древесными, а из другого материала.в первый раз тоннами стал создавать поливинилхлорид хим концерн BASF в 1931 году.Правда, цели были далеки от оконных рам. создание пластмассовых окон началось в первый раз в США лишь в 50-е годы.Уже опосля, видя фуррор и перспективность данной для нас затеи, за дело взялась Европа. Самый 1-ый патент на создание окон и рам из пвх был зарегистрирован в 1952 году в Германии. В 1959 году, как опыт, пластмассовые окна установили в нескольких квартирах. По прошествии нескольких лет, убедившись в эффективности и удобстве пластмассовых окон, все больше людей стало устанавливать их в свои дома.Но древесные окна преобладали - население земли медлительно привыкает ко всему новенькому.машинки для производства пластика для окон - экструдеры - постоянно совершенствовались.Также улучшались потребительские характеристики окон, исследователи работали над материалом. Оконная ПВХ-индустрия набирала обороты.Все больше лабораторных исследований было ориентировано на увеличение срока службы пластмассовых окон, повышение механических характеристик, стойкость к брутальным действиям окружающей среды, достижение достаточных шумоизоляции и теплосбережения, экологическую безвредность. Производителям хотелось достичь еще 1-го: возможность делать окна из ПВХ хоть какой конструкции и формы.Такие планы были невозможны в случаи древесных окон, но для пластмассовых здесь ограничений не существует. В состав пластика были включены особые вещества - аддитивы, и итог был достигнут! Современные пластмассовые окна далековато продвинулись с тех пор. сейчас они делаются из экструдированного твердого поливинилхлорида, измененного на ударную вязкость
    kiskaxxx    дата: в архиве
     
  5. Ответ пластмассовым человеком)))))
    Рамина    дата: в архиве
     
Где находится,чем интересен ?

А Вы понимаете, какая основная БУТИКовая улица Москвы?

В какой стране и когда начали соревноваться по перетаскиванию угля?

В какой стране изобрели скотч? и кто его изобретатель

Когда возникли уличные фонари?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг