Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос Где находится и когда сотворен комплекс, частью которого является это изображение? каковой девиз этого комплекса?
    Ветлужанка    дата: в архиве
     
  1. Ответ Вилла Бальбьянелло (Villa del Balbianello) - достопримечательность озера Комо , расположенная на Мысе Лаведо, в Ленно ( Италия).тут в конце 1700-х были лишь романтические развалины маленькой францисканской церкви. С 1787 года кардинал Дурини начал стройку шикарного "места для удовольствий", где он мог учить и дискуссировать литературу и произведения искусства с несколькими избранными друзьями. Встречаемые девизом "Fay ce que voudras" (Делай то, что хотел бы), выгравированным на брусчатке галереи, открытой со стороны малеханького порта, гости добирались до виллы по крутой лестнице над озером. сейчас, как и тогда, вход со стороны озера все еще остается основным для гостей владений.скрытая галерея, построенная кардиналом Дурини в центральной части мыса, обеспечивает превосходный вид на озеро во всем его величии; вид с одной стороны выходит на Тремеццину, сердечко района Ларио, а с иной - на полуостров Комачина.Комнаты, симметрично расположенные по двум сторонам колоннады (библиотека и музыкальный салон, который сейчас служит хранилищем карт), скорей всего, являются конкретно тем местом, где Джузеппе Парини, именитый поэт того времени, написал свою оду "Благодарность", посвященную кардиналу.сейчас интерьер виллы отражает личность собственного крайнего обладателя, путника Гвидо Монцини. Холлы заполнены богатой коллекцией произведений китайского, африканского и индейского (доколумбовой эры) искусства, неповторимой британской и французской мебелью 1700-х годов.В маленьком музее хранятся документы и сувениры экспедиций Монцино. СадПодлинный шедевр Бальбьянелло - панорамный расположенный террасами сад, где доминирует стильная скрытая галерея.место, которое каменистое окончание полуострова обеспечивало принципиальному кардиналу, было очень стесненным, и недочет земли вызвал значимые препядствия при посадке новейших экземпляров растений. конкретно потому тут было нереально создать соответствующий итальянский сад, хотя бессчетные живые изгороди из лавра и самшита обрамляют лужайки с геометрической четкостью, и также нереально создать британский сад.таковым образом, сад Бальбьянелло является чем-то неповторимым, единственным в собственном роде, где все имеет отношение к озеру, его береговым линиям и очарованию воды.Кстати , конкретно на ней был снят фрагмент для голливудского кинофильма «Звёздные войны».
    ™Негасимая Звезда... ®    дата: в архиве
     
  2. Ответ Villa del Balbianello А это - тот - самый романтичный эпизод из "Звездных войн" => http://www.youtube.com/watch?v=D55Dt08_n...Источник: Негасимая Звезда...
    Irina Alter ego    дата: в архиве
     
Что представляет собой курульное кресло?

Что понятно из истории Зимнего дворца?

Есть ли в Чехии готические замки и сохранились ли они до нашего времени?

для чего в викторианской великобритании на ножки мебели вешали занавесочки?

Почему конкретно Флоренция является колыбелью одной из самых гармоничных эпох в искусстве?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг