Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос г. Гатчина, чем он так неплох?
    Надя Валявина    дата: в архиве
     
  1. Ответ рф, возникновение и расцвет которых напрямую соединены с великими петровскими преобразованиями на этих исконно российских землях, и, до этого всего - со строительством Санкт-Петербурга.Всемирную славу Гатчине принесли дворцово-парковые ансамбли, вошедшие в число самых совершенных произведений зодчества и ландшафтного искусства.В течение столетия, с 1760-х годов по 1860-е, тут был распланирован и усовершенствован комплекс пейзажных парков, раскинувшихся вокруг озер и прудов, возведен романтичный замок-дворец, павильоны, мосты, террасы.Архитекторы А. Ринальди, В.Бренна, А. Захаров, Н.Львов, А. Воронихин, А.Штакеншнейдер, Р. Кузьмин, как будто передавая эстафету, смогли развить первоначальную идею и, при всех конфигурациях строительных стилей, достигнуть необычного единства, художественной целостности общего воспоминания. В Гатчине были собраны художественные произведения, сделанные наилучшими живописцами, архитекторами, мастерами прикладного искусства почти всех государств, что позволило создать в наши дни на данной для нас богатой художественной базе красивые общедоступные музеи.Сильно пострадавшие во время ужасной войны, превращенные по сути дела в руины и пепелища, великолепные сотворения рук человечьих сейчас практически вполне восстановлены.
    Ольга Николаева    дата: в архиве
     
  2. Ответ тем что похожа в село Великент-амиркент
    ТЕРЕКЕМЕНЕЦ    дата: в архиве
     
  3. Ответ комфортный город, не далековато от Питера, не плохое сообщение.прекрасный парк и дворец.ю чрезвычайно почти все знаменитости часто его посещают.
    Оксана Габрова    дата: в архиве
     
  4. Ответ Га́тчина (с 1923 по 1929 — Троцк, с 1929 по 1944 — Красногварде́йск, — город (с 1796 года) в рф, административный центр Гатчинского городского поселения и Гатчинского городского района Ленинградской области.Входит в число исторических городов рф.Население 89,1 тыс. чел. (2007 год), наикрупнейший населённый пункт Ленинградской области. Город размещен в центральной части области в 45 км к юго-западу от Санкт-Петербурга.Город является фабричным, научным, культурным и образовательным центром Ленинградской области.Расположенный в городке муниципальный художественно-строительный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина», а также исторический центр городка включёны в перечень глобального наследия ЮНЕСКО.В Гатчине размещен Большой Гатчинский дворец (1766—1781, арх.Антонио Ринальди для победителя Екатерины II графа Г. Г.Орлова, перестроен в 1793 В. Бренной для Павла I).Приоратский дворец (1798, конструктор Н. А.Львов) Дом П. Е.Щербова (1910—1911, конструктор С. С.Кричинский) Берёзовый домик и Портал «Маска» Пейзажные парки: Дворцовый парк Приоратский парк «Зверинец» «Сильвия» Дворцы и парки Гатчины в настоящее время входят в состав муниципального художественно-строительного дворцово-паркового музея-заповедника «Гатчина».
    Лисcандра***    дата: в архиве
     
  5. Ответ Известен с 1499 как село Хотчино — владение новгородцев; был завоеван Ливонией, позже Швецией.опосля Северной войны 1700 мыза Гатчина стала владением царевны Натальи Алексеевны. Около 1765 Гатчинская мыза была подарена Екатериной II Григорию Орлову.Для строительства дворца Орлов пригласил профессионального итальянского конструктора Антонио Ринальди, приехавшего в Россию в 1751. Перед архитектором была поставлена задачка выстроить собственного рода охотничий замок.Итальянец Ринальди, сохранивший любовь к камню как к естественному и чрезвычайно выразительному строительному материалу, избрал для Гатчинского дворца желтовато-сероватый известняк, добывавшийся около деревни Пудость. сразу начались работы на большой (около 400 га) местности парка, который формировался вокруг белоснежного озера. Гатчинский дворец был заложен 30 мая 1766 на берегу Серебряного озера, о чем гласит медная доска у входа. Отделочные работы продолжались вплоть до 1781.Внутренняя отделка парадных залов числилась одной из наилучших работ Ринальди-декоратoрa. В 1840-х годах перестройка дворца была поручена конструктору Р.И. Кузьмину.Он переработал парадную лестницу и оформил ряд помещений в смешанном стиле, свойственном эклектике середины века.Для обострения силуэта были надстроены Часовая и Сигнальная башни главенствующего корпуса.При Александре II и Александре III, также живших во дворце, изменялись лишь мебель и обои. Хотя внутренняя отделка и убранство Гатчинского дворца были вполне утрачены во время Великой Отечественной войны, он остается высококлассным монументом российской архитектуры. С восточной стороны к дворцу примыкают три постоянных сада — свой, Верхний и Нижний Голландские. Они размещаются на террасах, спускающихся к Карпину пруду, вырытому в 1785.опосля войны сады были восстановлены, а сохраненная (в земле) статуя расположена на собственных местах.посреди парковых строений в особенности интересны грот «Эхо», Чесменский обелиск, Амфитеатр и павильон сокола, а также Березовый домик в виде поленницы дров, который при не далеком рассмотрении становится павильоном-сюрпризом: снутри оказывается будуар, отделанный с дворцовой роскошью.Завершается ансамбль площадью Коннетабля с обелиском в центре (высота 32 м) — длительное время он был самым высочайшим обелиском в Европе.
    Ruskom    дата: в архиве
     
  6. Ответ г.Гатчина: карта, погода, гостиницы, анонсы, банки, работа ...Город имеет четкую планировку, позволяющую отлично ориентироваться. ... необычного природного района, о чем он писал в 1766г. большому ценителю "нетронутой" природы Ж. Ж. ..http://gatchina.centercities.ru/ – 20,541 б отысканные слова
    САПФИР    дата: в архиве
     
Есть ли в Чехии готические замки и сохранились ли они до нашего времени?

Что представляет собой курульное кресло?

Где находится и когда сотворен комплекс, частью которого является это изображение? каковой девиз этого комплекса?

для чего в викторианской великобритании на ножки мебели вешали занавесочки?

Где возникло 1-ое кресло и в каком виде ?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг