Туристическая компания Глобал Маркетинг. Москва

Направления:

Главная Спецпредложения Страны Морские круизы Контакты Заказ тура Форум

  • Вопрос где находиться г
    Описание Видное
    Дима Уткин    дата: в архиве
     
  1. Ответ Ви́дное — город в рф (до 1965 посёлок Расторгуево), административный центр Ленинского района столичной области.размещен на Теплостанской возвышенности на реке Битца (левый приток реки Пахра). жд платформа Расторгуево.
    Luna (lynx)    дата: в архиве
     
  2. Ответ Город столичной области русской Федерации. Географическая широта 55°33', географическая долгота 37°43'.Население 55000 человек (1999 год). Город областного подчинения. Основан в 1949 году, город с 1965 года. Город размещен в 23 км к Югу от Москвы. С Москвой город Видное связан Каширским шоссе, а также стальной дорогой Павелецкого направления.Время в пути по стальной дороге до Павелецкого вокзала 38 минут.
    Luna (lynx)    дата: в архиве
     
  3. Ответ Видное, в столичной области, областного подчинения, в 23 км к югу от Москвы.размещен на Теплостанской возвышенности на р. Битца (левый приток р.Пахра). жд станция Расторгуево на полосы Москва - Павелец.поблизости проходит Каширское шоссе. Население 56,7 тыс. человек (1992; 17,9 тыс. в 1959; 44,6 тыс. в 1979).Входит в состав лесопаркового защитного пояса Москвы.появился в 1949 в связи со строительством столичного коксогазового завода (введён в эксплуатацию в 1951) как рабочий посёлок: в 1965 преобразован в город, в черту которого вошёл дачный посёлок Расторгуево.В современном В.: большое предприятие - столичный коксогазовый завод (производит литейный кокс, аммиак, кислород, азот, моющие средства); завод "Мосметаллоконструкций"; ПО "Металлист"; комбинат "Гипсобетон"; опытнейший завод НИИ азотной индустрии идр. Город имеет правильную радиальную планировку, зону отдыха.Отделён от заводов санитарно-защитной зоной. С 1949 в В. строились 2-3-этажные дома-коттеджи (конструктор Б.В. Ефимович, инженер А.М. Рузский), с 1960-х гг. началась стройка высотными домами, в основном в южном направлении; зелёная зона - к северу и западу от полосы стальной дороги, в районе бывшего посёлка Расторгуево (сейчас В.-II).В северную часть городка вошло бывшее село Таболово (с белокаменной Успенской церковью, меж 1705 и 1721, типа "восьмерик на четверике" в стиле ранешнего барокко).В окрестностях В. сохранилось много строительных памятников, в том числе усадебные ансамбли XVIII-XIX вв.В 6 км к юго-востоку - усадьба Горки (сейчас муниципальный исторический заповедник "Горки-Ленинские"), ансамбль конца XVIII - начала XIX вв., перестроенный в 1910-х гг. в стиле неоклассицизма (конструктор Ф. О.Шехтель): 2-этажный основной дом с ионическим 6-колонным портиком, 2 флигеля, постоянный и пейзажный парки с огромным и Малым прудами, гротом, беседками. В.И. Ленин жил тут с 1918 (сначала в северном флигеле, с1921 в главном доме) по январь 1924.В 3 км к юго-западу от В. - ансамбль бывшей усадьбы Волконских Суханове: классицистические 2-этажный основной дом с открытой полукруглой колоннадой на фасаде (конец XVIII в., перестраивался в XIX в., сгорел в 1917, воссоздан в 1945-46) и ротондальный мавзолей (1813, приписывается Д. И.Жилярди либо А. Г.Григорьеву, перестроен в 1934, конструктор Н. Д.Виноградов), неоготические служебные корпуса (1820-е гг.), ампирные "дома для приезжающих" (1830-е гг.), пейзажный парк с каскадами прудов, 8-колонной купольной беседкой "Храм Венеры" (начало XIX в.), кирпичным с белокаменным декором мостом через овраг (1820-е гг., восстановлен в 1951).
    "Slava"    дата: в архиве
     
Где находится это обыденное на 1-ый взор сооружение, на самом деле

чтоб Вы сделали для собственного счастья, ежели бы вдруг привалило много средств?

В какой стране находится "Южная Гора"?Что находится у её подножия?

Почему шоссе именуют Рублевским ежели там живут одни миллионеры и миллиардеры?

Где находится этот храм?И кому он посвящён?

info@globalm.ru copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг